Четверг, 09.05.2024, 23:07

Главная » Архив материалов

1 декабря среди учащихся 8 и 9 классов была проведена профилактическая беседа «СПИД – плата за беспечность». Главная задача беседы заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом.

Просмотров: 359 | Добавил: администратор | Дата: 01.12.2017

В нашей школе среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В этот день дети пригласили всех мам и бабушек на праздничную встречу. Стихи, песни, сценки, видео признание в любви, подарок, сделанный своими руками, - все это подготовили ребята для любимых людей.

Просмотров: 400 | Добавил: администратор | Дата: 01.12.2017

16 ноября учащиеся школы посмотрели видеоролик «Мы разные , но мы вместе», прошел диспут «Толерантность: за и против», обсудили притчу о добре.

Просмотров: 518 | Добавил: администратор | Дата: 22.11.2017

В рамках дня отказа от курения прошли спортивные состязания по волейболу и пионерболу, был оформлен тематический стенд, просмотрен видеоролик.

Просмотров: 386 | Добавил: администратор | Дата: 22.11.2017

С 15 ноября по 20 ноября 2017 г в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.На протяжении нескольких дней школьники могли познакомиться с основными правами детей. Данная информация размещалась на стендах. На книжной выставке «Тебе о праве – права о тебе» была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка. Библиотекарь школы Макарова М.И. познакомила ребят с правовыми нормативными документами. 20 ноября учитель истории Солянкина Е.А. познакомила учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленными в конвенции о правах ребенка (показ презентации «Конвенция о правах ребенка»). ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2017

7 октября 2017 г. в МБОУ ООШ с.Топлое проведён Единый урок, посвящённый 100-летию Октябрьской революции 1917 г. В документальном фильме "Октябрьская революция 1917 г." учащиеся увидели все этапы подготовки и проведения революции. Материал основывался на новых исторических документах, которые ранее не публиковались. Учащиеся 7-9 классов поучаствовали в обсуждении вопроса "Что произошло в России в 1917 г. - революция или переворот?" Каждый смог высказать свою точку зрения по этому вопросу.

Просмотров: 377 | Добавил: администратор | Дата: 07.11.2017

Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними праздниками. И это совсем не случайно. Ведь такие мероприятия всегда сочетают в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. В конце программы были подведены итоги. Праздник понравился всем: и участникам и зрителям! Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.

Просмотров: 432 | Добавил: администратор | Дата: 01.11.2017

31 октября в 8-9 классах были проведены классные часы по теме "Госуслуги". Учащиеся получили общую информацию о федеральном и региональном  портале государственных услуг, какие функции они выполняют, с какого возраста можно воспользоваться электронными госуслугами.

Просмотров: 471 | Добавил: администратор | Дата: 01.11.2017

30 октября   в нашей школе в четвёртый раз прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет. Целью данного урока является повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности подростков. Ребятам 9 класса был показан видеоурок от председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Боковой и проведено  анкетирование по теме «Безопасный интернет». Затем учащиеся прошли онлайн-тестирование Единого урока по безопасности в сети Интернет, в результате которого получили электронные сертификаты участника.

Просмотров: 420 | Добавил: администратор | Дата: 30.10.2017

27 октября классные руководители с учащимися 8-9 классов МБОУ ООШ с. Топлое подготовили и провели тематический урок «История создания комсомола» с просмотром презентации и видеоролика.

Просмотров: 423 | Добавил: администратор | Дата: 28.10.2017

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 98 99 »
«  Май 2024  »