Воскресенье, 28.04.2024, 19:03

Доступная среда

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Захарова Надежда Ивановна

Должность: директор школы

Телефон: 8(841)622 28 60

E-mail: topsosh@mail.ru

Отсутствуют

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

Специальные учебники для реализации основных адаптированных программ (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В связи с конструктивными особенностями здания, образовательная организация не может создать условия доступности помещений и услуг образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

В МБОУ ООШ с. Топлое обучаются дети с ОВЗ (1 чел. - с интеллектуальными нарушениями). Для данной группы детей не требуется создание специальных условий питания.

Отсутствуют

В МБОУ ООШ с.Топлое нет интерната, общежития.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 N 796 "Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56043)

Конвенция ООН о правах инвалидов

СП 59-13330-2012 (актуализированная редакция «СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» 2016 г.)

«  Апрель 2024  »