Суббота, 27.04.2024, 22:08

Главная » Архив материалов

Начальник филиала Малосердобинские РЭС Зуйков А.К. подробно объяснил ребятам, что такое электричество и как вести себя вблизи энергообъектов, а специалист Жирнов А.Н., используя наглядный материал, обучил ребят правилам оказания первой помощи.

Просмотров: 373 | Добавил: администратор | Дата: 17.05.2017

16 мая состоялась XVIII районная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку», посвященная Году экологии. Ученик 7 класса Ганьшин Руслан принял участие в секции «Познание». На конференцию была представлена исследовательская работа «Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери: прошлое и настоящее». Руслан занял 3 место, за что награждён Почетной грамотой.

Просмотров: 442 | Добавил: администратор | Дата: 17.05.2017

В нашей школе праздничные мероприятия в День Победы начались с шествия «Бессмертного полка». В колонну встали около 80 человек: жители и гости села и, конечно же, школьники. В руках все держали штендеры с именами и фотографиями фронтовиков, отцов, дедов, прадедов. В колонне шли потомки участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Герои «Бессмертного полка» незримо присутствовали на этом мероприятии. Участие в акции «Бессмертный полк» у многих людей вызвало чувство гордости, патриотизма и радости.После шествия учащиеся пригласили всех участников «Бессмертного полка» на «Встречу поколений». ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: администратор | Дата: 15.05.2017

29 апреля на экологический субботник вышел весь коллектив школы. Была проделана большая работа: очищена вся территория вокруг школы от листвы, сухой травы, поросли, покрашен цоколь школьного здания, приведен в порядок школьный яблоневый сад, благоустроена клумба на заднем дворе школы. Ребята обрезали кусты сирени и вместе с папами посадили сосенки. Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы радовала глаз и сияла чистотой.

Просмотров: 438 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2017

В рамках Декады правовых знаний в начальной школе прошли воспитательные мероприятия по профилактике табакокурения и экстремизма. Обучающиеся 2,4 класса вспомнили то, что могут в своей жизни потерять курящие люди. В этом им помогло «Дерево жизни». Создали презентацию «Мы против экстремизма». Придя к выводу, что только терпимые друг к другу люди, могут мирно сосуществовать друг с другом, и «Цветок толерантности» расцвел на нашей стене.

Просмотров: 443 | Добавил: администратор | Дата: 29.04.2017

Проблема дорожно-транспортного травматизма в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными. С этой целью в нашей школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Просмотров: 440 | Добавил: администратор | Дата: 27.04.2017

В целях формирования у несовершеннолетних правовой культуры и правового сознания, проведения профилактической работы по предупреждению антиобщественных действий, профилактики экстремизма с 17 по 22 апреля в нашей школе прошли классные часы и беседы для учащихся 1-9 классов.

Просмотров: 440 | Добавил: администратор | Дата: 27.04.2017

Акция и дом названы именем девушки - Вероники. Это сделано в честь святой Вероники, подавшей платок идущему на Голгофу Иисусу Христу, чтобы Он отер пот с лица. Это символ поддержки ближнего, это рука помощи страдающему человеку.

24 апреля в нашей школе подведены итоги благотворительной акции «М ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: администратор | Дата: 26.04.2017

Большой дружной семьей школа вышла на субботник. Коллектив учителей, учеников и родителей приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Взрослые выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, ребята разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась. Особые слова благодарности хочется выразить бабушкам и дедушкам, которые откликнулись на просьбу помочь и показали пример трудолюбия. Работа спорилась, и результат был налицо. < ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: администратор | Дата: 17.04.2017