Понедельник, 20.05.2024, 20:10

Главная » Архив материалов

Рано или поздно мы задаем себе вопрос: «Для чего мы живем, на кого равняться, в чем смысл жизни?». Смотря различные телепередачи, читая книги, мы знакомимся с разными людьми, их судьбами, характером – только выбирай, кто тебе по душе. Вот и сегодня собравшиеся ребята выбрали героев книги А. П. Гайдара «Тимур и его команда».

12 июля обучающиеся школы провели квест – игру «Друзья Тимура» в рамках Года добровольца (волонтера). В книге показана игра подростков, которая из развлечения превращается в настоящее полезное дело. Разде ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: администратор | Дата: 14.07.2018

Работа досугово-спортивной площадки «Летняя мозаика» на базе МБОУ ООШ с. Топлое

совместно с КДЦ в период летних каникул (июль, август) 2017-2018 уч. года

Просмотров: 504 | Добавил: администратор | Дата: 23.06.2018

12 июня на День России с ребятами из лагеря была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя», в ходе которой дети познакомились с главными государственными праздниками России, вспомнили символы государства, повторили Гимн России, а также выразительно читали ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: администратор | Дата: 13.06.2018

1 июня в нашей школе начал работу лагерь отдыха с дневным пребыванием детей. Он собрал 20 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.
Работа лагеря включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: администратор | Дата: 12.06.2018

С целью профилактики наркомании и табакокурения среди подростков и в рамках Всемирного дня без табака (31 мая) в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошла акция «Брось сигарету», затем ребята приняли участие в спортивных состязаниях «Мы хотим жить без табачного дыма». В ходе мероприятия каждому участнику акции будет вручена памятка, рассказывающая об опасности, которую несет курение.

Просмотров: 432 | Добавил: администратор | Дата: 08.06.2018

1 июня, в День защиты детей, мальчишки и девчонки нашей школы отправились в «Путешествие по туристической тропе». Каждая команда прошла непростые испытания. Преодолевая препятствия, ребята показали свою силу, ловкость, смекалку, быстроту и находчивость. Никто не говорил, что будет легко, но все, же ребята справились! Приятно было смотреть на счастливые лица. Думаем, что после туристической эстафеты, печёной картошки и горячего травяного чая у каждого осталась масса положительных эмоций.

Просмотров: 359 | Добавил: администратор | Дата: 03.06.2018

24 мая 2018 года для выпускников 9 класса нашей школы прозвенел последний звонок. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но, в то же время, Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускниками открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей. Такой незабываемый праздник еще надолго останется в памяти всех присутствующих! Спасибо вам, выпускники!!! Помните, что двери нашей школы открыты для вас всегда!!!

Просмотров: 430 | Добавил: администратор | Дата: 25.05.2018

9 Мая – это праздник Великой Победы Великого народа Великой страны, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.​​​​​​

В 10.00 колонна «Бессмертного полка» нашего села прошла по улице Героя Советского Союза И.С. Зажигина к памятнику погибшим воинам, где состоялся митинг. После состоялась встреча поколений «Войны не знали мы, но всё же…»

Просмотров: 425 | Добавил: администратор | Дата: 11.05.2018

Накануне 1 мая – праздника Весны и труда - в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся 2-9 классов. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Просмотров: 466 | Добавил: администратор | Дата: 02.05.2018

27 апреля в 6-7 классах прошёл исторический урок "Мир, труд, май", посвящённый празднику всех трудящихся - 1 мая. В начале урока классный руководитель Солянкина Е.А. познакомила ребят с историей возникновения этого праздника и особенностями его проведения в разное время нашего государства. Девочки 7 класса рассказали как проходят празднования этого дня в других странах. Не оставили без внимания школьный проект "Галерея трудового почёта и славы". Вспомнили двух односельчан, о трудовой деятельности которых был собран большой материал в результате реализации данного проекта. Лозунг советского времени "Мир, труд, май" актуален и в наши дни.

Просмотров: 362 | Добавил: администратор | Дата: 29.04.2018

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 99 100 »
«  Май 2024  »