Суббота, 27.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с.Топлое

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

22 апреля в нашей школе в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" прошло очередное занятие «Труд крут».
Классные руководители рассказали ребятам насколько важно ценить труд каждого человека.
Труд — это возможность проявить свои таланты, помочь другим и внести свой вклад в общее благополучие. Необходимо ценить труд и стремиться к профессиональному и личностному росту!
Школьники узнали много интересного о культуре труда, социальной активности и профессиональном развитии.  Старшеклассники активно обсуждали, как важно находить дело по душе и стремиться к своим целям!

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: администратор | Дата: 24.04.2024

19 апреля для учащихся 7-9 классов прошёл единый урок "Основы местного самоуправления". Ученикам было рассказано об истории праздника, о местном самоуправлении, функциях, задачах органов местной власти. Затем учащиеся ответили на вопросы заданий, подготовленных учителем обществознания специально для этого урока.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: администратор | Дата: 24.04.2024

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Цель: сохранение исторической памяти и подлинной правды о преступлениях нацистов и в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны(1941-1945 гг.
В период с 1941 по 1945 годы нацистская Германия вела агрессивную войну против Советского Союза, стремясь уничтожить его как государство и как нацию. В этой войне советский народ столкнулся с беспрецедентными испытаниями, страданиями и жертвами.
Сегодня советник директора по воспитанию рассказала обучающимся о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм».
В ходе мероприятия ребята посмотрели документальный фильм &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: администратор | Дата: 24.04.2024

Сегодня, 15 апреля, советник по воспитанию Щепакина Н.М. совместно с классными руководителями во время внеурочного занятия "Разговоры о важном" говорили о жизни и творчестве великого русского писателя Н.В. Гоголя.
Цель беседы — показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.
Произведения Н. В. Гоголя считаются классикой русской литературы. Классические произведения – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы. Юбилей писателя станет хорошим поводом прочитать что-то из его произведений, ведь книги многому учат и многое помогают понять.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: администратор | Дата: 24.04.2024

12 апреля ученики и сотрудники школы приняли участие в акции "Чистая пятница".
Совместные коллективные дела на благо обществу приносят не только моральное удовлетворение, но и хорошее настроение!

      

Просмотров: 10 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

12 апреля учащиеся 9 класса посмотрели художественный фильм "Гагарин. Первый в космосе". Фильм о первых шагах в космосе, сложной подготовке космонавтов, судьбе Юрия Гагарина.

   

Просмотров: 10 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

12 апреля, в День космонавтики, обучающиеся 7 и 8 классов провели исторический урок "Знаете, каким он парнем был!", где ребята посмотрели и обсудили документальный фильм "Звезда по имени Гагарин".
О первом космонавте рассказывали люди, которые знали его очень хорошо - это дочь Елена, крестница, друзья. И все они подчеркивали, что Юрий Алексеевич был простым, обыкновенным человеком с огромной работоспособностью, открытым всегда к людям, готовым помочь в любую минуту, без всякого превосходства и своей значимости. После своего геройского полёта, он уже не принадлежал себе, он был Человеком планеты. Но остался прежним любящим мужем, отцом, сыном и другом на всю свою оставшуюся жизнь. Как жаль, что такие люди покидают нас так рано. Но раз зажглась звезда по имени Гагарин, то будет светить она вечно. И найдутся другие ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

11 апреля, в преддверии Дня космонавтики, ученица 3 класса Семёнова Наташа посмотрела познавательный мультфильм «Профессор Почемушкин. О космосе».
Во время просмотра девочка расширила представление о том, что такое космос, узнала многое о людях, внёсших вклад в его освоение.

   

Просмотров: 7 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

В преддверии Дня космонавтики ребята 6 класса приняли участие в интерактивной игре "День космонавтики" , посвящённой 63-летию полета первого человека в космос. Ребятам были предложено ответить на следующие категории вопросов:

  • Ю. А. Гагарин.
  • "Космическая география".
  • "Космическая биология" ... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

Накануне Дня космонавтики обучающиеся 5-6 классов проверили своЙ "космический" ум. Главный приз в игре - 1 000 000 косморублей. Чтобы выиграть его нужно ответить правильно на 11 вопросов. К каждому вопросу даётся 4 варианта ответов. Правильный из них - лишь один.
Каждый вопрос имеет стоимость. Три первых вопросов - лёгкие. Вопросы с четвёртого по седьмой уже серьёзнее, наиболее сложные и интересные вопросы - с восьмого по одиннадцатый.
В игре есть понятие «несгораемая сумма». Её нельзя проиграть, даже если после был дан неправильный ответ. В любой момент можно остановить игру и забрать заработанные на данный момент космоденьги.
Будущие космонавты один за одним давали правильные ответы,но последний вопрос оказался "крепким орешком": косморубли отправились... в невесомость.
И снова дв ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2024

1 2 3 ... 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нет наркотикам!
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.