Понедельник, 20.05.2024, 18:23

Главная » Архив материалов

В субботу, 14 апреля, в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ в нашей школе был проведён день открытых уроков по математике для родителей и общественности. Цель акции - привлечь внимание учащихся и родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность. В 9 классе родители смогли посетить  урок-практикум по подготовке к ОГЭ, в 6 классе – урок открытия новых знаний по теме «Решение уравнений».

Просмотров: 467 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2018

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. 12 апреля 2018 года исполнилось 57 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В этот день для обучающихся 1 - 4 классов был проведён единый классный час "Путешествие в космос", в ходе которого ребята узнали много интересного о космических ракетах, об одежде, питании космонавтов, а так же, кто стал первым космонавтом в мире. Для обучающихся 5 – 9 классов было проведено ме ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: администратор | Дата: 13.04.2018

10 апреля наша школа радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью. Были запланированы и проведены открытые занятия, уроки и внеклассные мероприятия, где педагоги продемонстрировали свое мастерство, владение методикой, творческий подход в обучении, знание и применение новых педагогических технологий. В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности всем педагогам шко ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: администратор | Дата: 13.04.2018

С 5 по 9 апреля в школе была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

Просмотров: 371 | Добавил: администратор | Дата: 09.04.2018

5 апреля, в первый день новой трудовой четверти, прошла общешкольная  акция "Кемерово, мы с тобой!", посвящённая памяти погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Больно. Трогательно. Страшно. Ни одни ученик школы в эти минуты не был равнодушен к людскому горю... По - другому и не могло быть. Ведь мы люди. Мы хотим мира и жизни...

…Звучит  реквием «День слёз» Моцарта - музыка, пронизывающая сердца до боли. Со слезами на глазах дети слушали стихотворение «Скорбит Россия» и смотрели видеоролик «Жить ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: администратор | Дата: 05.04.2018

В рамках регионального проекта «Школа» 18 марта прошёл школьный этап конкурса чтецов «Слово о России» .В этот день мы собрались не случайно: мы признавались в любви своей Родине! Россия! Слово-то, какое звонкое и чистое! Как родниковая вода! Крепкое, как алмаз! Нежное, как берёза. Русь – светлое место. Это страна света, солнца, добрых людей. Дети выразительно читали понравивишиеся стихотворные строки , где каждый славил Родину свою. Элементы музыкального сопровождения (песенные композиции в исполнении детей школы) придали конкурсу яркость и праздничность.В рекреациях школы были представлены: выставка художественного творчества «Я гражданин России», демонстрация результатов проекта «Культурная суббота», фотовыставка «Мы выбираем спорт», фотоотчёт о школьной жизни каждог ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2018

Обучающиеся 5 класса приняли участие в районном конкурсе "Мамочке на радость!" Своими руками ребята изготовили весенние букеты для мам и бабушек.

Просмотров: 355 | Добавил: администратор | Дата: 13.03.2018

В 5 классе прошел праздничный «огонёк», где девочки участвовали в «Цветочной викторине», сказочном турнире, смогли собрать и большой цветочный букет. Каждая из девочек была награждена заслуженными медалями.

А мальчики всей школы подготовили для девочек вот такое панно .

Просмотров: 391 | Добавил: администратор | Дата: 13.03.2018

5 марта состоялся товарищеский матч по мини футболу среди учащихся 1-4 класса. Победителем в напряжённом состязании стала команда 1,3 класса, второе место заняла команда 2,4 класса.

Просмотров: 353 | Добавил: администратор | Дата: 06.03.2018

2-3 марта в нашей школе проходил шашечный турнир. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. В течение двух дней шли упорные жаркие шашечные бои. А каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Вместе с детьми переживали и одноклассники, и педагоги, наблюдая за игрой своих участников. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет школьным чемпионом.

Просмотров: 429 | Добавил: администратор | Дата: 03.03.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 99 100 »
«  Май 2024  »