Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с.Топлое

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

27 марта методист КДЦ Харькина О. В. провела мероприятие "Давайте дарить добро", в ходе которого ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению сердечек. Школьники дали определение слова "добро", рассказали какого человека можно назвать добрым и где живёт доброта.
Во второй половине дня у ребят были весёлые старты. Было очень весело и интересно!

          ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

26 марта ребята приняли участие в мастер - классе по изготовлению русской народной куклы «Веснянка».
Девчонки и мальчишки познакомились с историей народной обереговой куклы "Веснянка" и своими руками изготовили еë.
Куклы получились замечательные, каждая со своим характером. Ребята остались очень довольны!
Затем в рамках "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм «Гагарин. Первый в космосе». Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Ребята узнали, что в первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч лётчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением.  ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

25 марта в МБОУ ООШ с. Топлое открылся весенний пришкольный лагерь «Солнышко».
Сначала ребята познакомились с правилами и законами лагеря, также был проведён инструктаж по технике безопасности в каникулярный период, обсудили план работы. Ребята сами придумывали название, девиз для своего отряда. Для физического развития детей проводились утренняя зарядка и разнообразные подвижные игры.
Затем в рамках внеурочного мероприятия «Разговор о важном» на занятиях состоялся серьезный разговор с обучающимися о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории, о понимании того, что сплоченность и мощная поддержка тех, кто рядом, придают силу духа каждому из нас.
На занятии «Единство народов России» ребята приняли участие во Всероссийской акции памяти «Цветок надежды& ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

23 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание «Итоги 3 четверти 2023– 2024 учебного года. Безопасность детей в период весенних каникул».
На повестке дня обсуждались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; профилактика несчастных случаев на воде и на дорогах в весенний период; досуговая, внеурочная занятость несовершеннолетних; управление мототранспортом; соблюдение правил противопожарной безопасности; правила поведения во время возникновения ЧС; оказание первой помощи при несчастных случаях; нахождение детей на улице в вечернее время; опасные интернет – игры; вредные привычки.
Родители были ознакомлены с планом работы пришкольного оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе школы на период весенних каникул.
Собрания продолжились в класс ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня с давних пор стала белая ромашка – бумажный цветок, как залог здоровых лёгких.
25 марта ребята 6 класса приняли участие во Всероссийской акции "Белая ромашка": изготовили символ борьбы с туберкулёзом – белую ромашку и написали на каждом лепестке светлые, добрые пожелания детям и подросткам, находящимся на стационарном лечении в детских отделениях противотуберкулезных диспансеров. Всем скорейшего выздоровления!

    ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

Ежегодно 24 марта во всём мире отмечается Всемирный День Борьбы с туберкулёзом. Учащиеся 9 класса посмотрели фрагмент программы "Жить здорово". В доступной форме дети узнали, что такое туберкулёз и чем он опасен, что важно знать о вирусе туберкулёза, как им можно заразиться, что делать в целях профилактики заражения.

   

Просмотров: 9 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

23 марта в 3 классе прошёл классный час посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом "Профилактика туберкулеза". Говорили о профилактике туберкулеза, путях передачи и мерах борьбы с этой болезнью.

   

 

Просмотров: 14 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

В 6 классе прошёл мастер - класс "Севастопольская роспись", приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята познакомились с особенностями этой художественной росписи: необычная контрастность и яркость цветов, фантастичность рисунков. Школьники вместе с учителем ИЗО Макаровой М.И. выполнили роспись узоров. Вот что у нас получилось!

        ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

Учащиеся нашей школы принимали активное участие в районном форуме Движения Первых. Во время небольшой торжественной части Чихрина Дарья, Глухова Анастасия и Перцев Иван были награждены дипломами. Затем ребята посетили различные площадки: лапта, медиа студия, рукопашный бой и первая медицинская помощь. Было познавательно и очень интересно!

       ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2024

Ребята нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Крым-сердце большой страны», посвящённой 10 - летию с момента воссоединения Крыма с Россией.

      

Просмотров: 13 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2024

« 1 2 3 4 ... 97 98 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нет наркотикам!
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.