Понедельник, 29.04.2024, 13:18

Главная » 2018 » Июль » 14 » Путешествие – игра «Друзья Тимура» (по повести А. Гайдара «Тимур и его команда»)

Рано или поздно мы задаем себе вопрос: «Для чего мы живем, на кого равняться, в чем смысл жизни?». Смотря различные телепередачи, читая книги, мы знакомимся с разными людьми, их судьбами, характером – только выбирай, кто тебе по душе. Вот и сегодня собравшиеся ребята выбрали героев книги А. П. Гайдара «Тимур и его команда».

12 июля обучающиеся школы провели квест – игру «Друзья Тимура» в рамках Года добровольца (волонтера). В книге показана игра подростков, которая из развлечения превращается в настоящее полезное дело. Разделившись на две команды, получив маршрутные листы, ребята отправились по станциям: «Мозговой штурм», «Собери слово», «Принеси воду и напои цветок», «Пионерский галстук, пионерский горн», « Собираем сено для козы», «Вода для бабушки», «Ультиматум хулигану», «Мы – тимуровцы» . Согласно сценарию, главная цель путешествия – игры – поиск девиза, который актуален в Год добровольца : «Не жди помощи – помогай сам, не жди добра – делай его сам!». Пройдя по станциям, участники смогли выдержать все испытания, показав свои знания повести А. Гайдара и нашли девиз.

Каждый из участвующих может подарить тепло, радость людям, оказать посильную помощь, не только в этом году, но и на протяжении всей своей жизни.

Ты повесть школьную открой –

Гайдар ее писал:

Правдив той повести герой

И смел, хоть ростом мал.

Прочти гайдаровский рассказ

И оглянись вокруг:

Живут сегодня среди нас Тимур, и Гек, и Чук.

Их по поступкам узнают.

И это не беда,

Что по-гайдаровски зовут

Героев не всегда!

Ответственная за ВР школы –Щепакина Н.М.

Просмотров: 494 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »