Воскресенье, 28.04.2024, 16:41

Главная » Архив материалов

Обучающиеся 4 класса приняли участие в региональном марафоне по функциональной грамотности для младших школьников «Учимся для жизни».
11 октября состоялся третий тур марафона «Читаем для жизни» - тур читательских умений.

Просмотров: 185 | Добавил: администратор | Дата: 11.10.2022

О Дне отца сегодня рассказали учащимся в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. Для младших школьников урок на тему "Отчество – от слова «отец»" был проведён в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родите ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: администратор | Дата: 10.10.2022

4 октября в нашей школе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится с целью выявления интеллектуально одаренных учащихся, пропаганды научных знаний, развития у учащихся интересов и способностей в изучении основ наук, стимулирования их стремления к самостоятельному пополнению знаний.

Просмотров: 98 | Добавил: администратор | Дата: 09.10.2022

С 26 сентября на всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» стартовал первый урок этого года по теме «Искусственный интеллект в стартапах». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 2- 9 классов.
Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Цель Урока «Искусственный интеллект в стартапах» - привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьюте ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: администратор | Дата: 09.10.2022

Для учителей ребята подготовили всего-навсего один урок, но какой! «Позитивный учитель-позитивные дети» - тема праздничного занятия.

Просмотров: 84 | Добавил: администратор | Дата: 05.10.2022

Фотовыставка "Были учениками-стали учителями!" доставила немало загадок: кто есть кто…Нелегко было узнать знакомые теперь лица! Если долго мучиться…Да, получилось!

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 05.10.2022

3 октября новая учебная неделя в нашей школе стартовала с Церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Подводя итоги прошедшей недели, Н.М.Щепакина сообщила важную для каждого гражданина России информацию о вхождении в состав нашей страны новых субъектов Федерации: территории ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.
Классный час "Разговоры о важном" был посвящен сегодня самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.  Пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: администратор | Дата: 03.10.2022

В преддверии Дня пожилого человека ребята 5 класса приняли участие в акции «Внуки по переписке»: был проведён мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, а затем ребята оправились вручать эти открытки своим бабушкам и дедушкам. Общение с пожилыми людьми в этот день принесло обеим сторонам много тёплых эмоций. Кроме того это была встреча двух поколений, на которых старшее поколение поделилось с младшим рассказом о своей жизни.

Просмотров: 112 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

Здоровья, радости, добра! Прожить ещё бы вам полвека и не грустите никогда!Всегда из школы нас встречайте, балуйте чаще, не ругайте! И пусть бегут вперёд года, любить мы будем вас всегда! Так поздравляют своих бабушек обучающиеся 7 класса. А ещё они приготовили им небольшие подарочки, сделанные своими руками.

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

30 сентября девочки пятиклассницы из отряда ЮИД провели занятие с обучающимися начальной школы "Детям о правилах дорожного движения".

Просмотров: 81 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 98 99 »
«  Апрель 2024  »