Пятница, 19.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с.Топлое

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

2 ноября обучающиеся МБОУ ООШ с. Топлое посетили Пензенский литературный музей, где ребята приняли активное участие в развлекательном историческом мероприятии «Страна Гайдарика» и квест — экскурсии «Записки капитана».
Дети внимательно слушали экскурсоводов, рассматривали экспонаты музея, осваивали новые практические знания вместе с героями книги Гайдара «Тимур и его команда», с летчиком испытателем Валерием Чкаловым пролетели из СССР через северный полюс в Америку, преодолев огромное расстояние и трудности, связанные с обледенением самолета, а с путешественниками- мореплавателями Фаддеем Беллинксгаузеном, Михаилом Лазаревым, Лаврентием Загоскиным и Константином Бодягиным покоряли необъятные просторы нашей Родины, побывав на островах Северного Ледовитого океана, Камчатке, Чукотке и даже Аляс ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: администратор | Дата: 03.11.2022

ВИКТОРИНА (КВИЗ) "ВМЕСТЕ МЫ - РОССИЯ!" КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
В первый день лагерной смены ребята приняли участие в игре ко Дню народного единства "Вместе мы - Россия!". Были подготовлены вопросы о народных костюмах, промыслах, национальных блюдах, пословицах. Викторина помогла узнать чуть больше о традициях некоторых народов России. Мальчики и девочки прошли 4 этапа по 5 вопросов и выиграли суперигру.
После игры поиграли в русскую игру "Ворота" и башкирскую игру "Липкие пеньки ".

 

       ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: администратор | Дата: 02.11.2022

Классный час "Мы вместе сильны! Мы едины!" в 7-8 классах.

         

Просмотров: 102 | Добавил: администратор | Дата: 02.11.2022

В преддверии праздника Дня народного единства в 5 классе прошёл час общения «В единстве наша сила!»
В ходе мероприятия ребята приняли участие в акции "Детская ладошка-символ единства", перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: администратор | Дата: 02.11.2022

28 октября во 2, 4 классах прошёл классный час «Мы вместе сильны. Мы едины!" Ребята познакомились с историей праздника Дня народного единства, узнали, что каждый человек должен знать и уважать историю своей страны, свои корни и истоки, чтить подвиг, совершенный ради сегодняшних поколений нашими предшественниками.
«Вместе не трудно, вместе не тесно, вместе легко и всегда интересно!»

       ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: администратор | Дата: 02.11.2022

Культурная суббота у обучающихся 7 класса прошла, как урок поэзии, посвященный творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Тема Родины занимает в его творчестве одно из ведущих мест, но раскрывается им не однозначно. Особенность любви Лермонтова к Родине а том, что эта любовь контрастна: духовной жизни лирического героя противопоставлена общественная, и они не гармонируют друг с другом. Лермонтов не приемлет государственного строя России, но любит простых людей в их горестях и радостях; любит русскую природу.
Н.А. Добролюбов по этому поводу говорил, что "...понимает любовь к отечеству истинно, свято и разумно". Обучающиеся получили истинное наслаждение прослушав и зачитав некоторые из стихов нашего Великого поэта.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: администратор | Дата: 02.11.2022

Вот и в нашей школьной библиотеке прошёл Международный день школьных библиотек: акция «Книговорот», где желающие смогли «прорекламировать» друзьям понравившуюся книгу, пофотографироваться с речевыми облачками, выражающими мысли ребят. Мальчики и девочки пообещали приходить в гости к книгам почаще!

        ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: администратор | Дата: 26.10.2022

Сегодня, 24 октября, после поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна состоялись очередные занятия "Разговоры о важном", темой которых была Арктика. Ребята познакомились с историей и развитием Арктики, узнали об её особенностях, обитателях. Поговорили о значении Северного морского пути, об известных атомоходах, а также о важности развития атомных технологий.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: администратор | Дата: 24.10.2022

22 октября учащиеся и учителя школы приняли участие во Всероссийском субботнике. На территории школы убрали листву с дорожек, вырезали поросль, убрали сухие ветки. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: администратор | Дата: 22.10.2022

21 октября обучающиеся 7-9 классов МБОУ ООШ с. Топлое приняли активное участие в открытом уроке по финансовой грамотности. Ребята прослушали историю возникновения денег, познакомились с денежными знаками разного достоинства советского времени, узнали с какими повреждениями бумажные купюры подлежат изъятию из обращения и утилизации. Особый интерес дети проявили к защите денежных знаков от подделок. В ходе проведения урока, отвечая на вопросы поставленные лектором, Ганьшина Соня печатала коллективный ответ в чат, а по завершению урока поблагодарила за интересную и нужную информацию для ребят.

   

Просмотров: 192 | Добавил: администратор | Дата: 21.10.2022

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 97 98 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нет наркотикам!
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.