Четверг, 28.03.2024, 23:36

Главная » Архив материалов

Для учителей ребята подготовили всего-навсего один урок, но какой! «Позитивный учитель-позитивные дети» - тема праздничного занятия.

Просмотров: 83 | Добавил: администратор | Дата: 05.10.2022

Фотовыставка "Были учениками-стали учителями!" доставила немало загадок: кто есть кто…Нелегко было узнать знакомые теперь лица! Если долго мучиться…Да, получилось!

Просмотров: 82 | Добавил: администратор | Дата: 05.10.2022

3 октября новая учебная неделя в нашей школе стартовала с Церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Подводя итоги прошедшей недели, Н.М.Щепакина сообщила важную для каждого гражданина России информацию о вхождении в состав нашей страны новых субъектов Федерации: территории ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.
Классный час "Разговоры о важном" был посвящен сегодня самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.  Пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: администратор | Дата: 03.10.2022

В преддверии Дня пожилого человека ребята 5 класса приняли участие в акции «Внуки по переписке»: был проведён мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, а затем ребята оправились вручать эти открытки своим бабушкам и дедушкам. Общение с пожилыми людьми в этот день принесло обеим сторонам много тёплых эмоций. Кроме того это была встреча двух поколений, на которых старшее поколение поделилось с младшим рассказом о своей жизни.

Просмотров: 110 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

Здоровья, радости, добра! Прожить ещё бы вам полвека и не грустите никогда!Всегда из школы нас встречайте, балуйте чаще, не ругайте! И пусть бегут вперёд года, любить мы будем вас всегда! Так поздравляют своих бабушек обучающиеся 7 класса. А ещё они приготовили им небольшие подарочки, сделанные своими руками.

Просмотров: 83 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

30 сентября девочки пятиклассницы из отряда ЮИД провели занятие с обучающимися начальной школы "Детям о правилах дорожного движения".

Просмотров: 79 | Добавил: администратор | Дата: 01.10.2022

26 сентября, по уже сложившейся традиции, первым уроком в нашей школе прошли "Разговоры о важном», посвященные Дню пожилых людей.
Мудрость, опыт, знания, доброта, зрелость, великодушие, добросердечность, мягкость, искренность… Именно эти качества, отражающие внутренний мир людей пожилого возраста, отметили ребята на сегодняшнем уроке. В ходе занятия учащиеся работали в группах, участвовали в интерактивных заданиях, обсуждали тему традиций в семье и возможности оказания помощи пожилым людям, выполняли творческие задания, рассказывали о своих любимых бабушках и дедушках, обдумывали идею подарка для своего самого родного и близкого человека.
Подводя итоги занятия, ребята пришли к единому мнению о том, что важно поддерживать старшее поколение, сохранять историческую память, чтить традиции.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: администратор | Дата: 26.09.2022

19 сентября, в день памяти Героя Советского Союза И.С. Зажигина, в музейной комнате прошел урок мужества "Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут".

Просмотров: 93 | Добавил: администратор | Дата: 19.09.2022

Интеллектуальная викторина "Дорога к звёздам" среди обучающихся 7-9 классов.

Просмотров: 91 | Добавил: администратор | Дата: 19.09.2022

Утро 19 сентября в школе началось традиционно с церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна. После церемонии ребята прошли в классы на "Разговор о важном", который был посвящен 165-летию выдающегося исследователя, ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому.
Его мечте - стремлении к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. На занятии ребята узнали о жизни исследователя, его изобретениях, пророчествах.

Просмотров: 82 | Добавил: администратор | Дата: 19.09.2022

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 96 97 »
«  Март 2024  »