Воскресенье, 28.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с.Топлое

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Обучающиеся 8 класса на уроках технологии научились многому. Теперь они точно знают, как можно сохранить выращенный богатый урожай. Ребята сделали много заготовок из овощей и фруктов: солёности, компоты, маринованную капусту. Они славно потрудились и единогласно решили, что вся эта продукция должна пойти нашим защитникам на Донбасс. Это их вклад в общее дело, так мы все вместе приближаем НАШУ ПОБЕДУ.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: администратор | Дата: 25.11.2022

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" и реализации курса «ОДНКНР» обучающиеся 5 класса посмотрели фильм «За руку с Богом».
Сюжет фильма повествует о десятилетнем мальчике, воспитаннике детского дома, который своими рассуждениями и бескорыстными делами заставляет нас задуматься о самом главном в жизни — ответственности за все, что нас окружает.
Вместе с Мишей мы проживем один день его жизни: встречу с собакой и ее хозяйкой; молодой мамой, кричащей на свою маленькую дочь; бездомным мужчиной, просящим милостыню. А также станем свидетелями непростого разговора супружеской пары, которая решила усыновить Мишу.
Кульминацией фильма становится отъезд воспитателя и друга Миши, Зинаиды Петровны, которая дает нам простое, но поражающее своей точностью объяснение поступков и п ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: администратор | Дата: 24.11.2022

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
21 ноября в нашей школе состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвященное Дню матери, которое началось с вступительного слова М.А. Львовой-Беловой, уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.
Затем младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились с его смыслом и символикой, побеседовали о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка. Учащиеся 5 -7 классов побеседовали о роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши ма ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2022

Неделя правовых знаний в нашей школе закончилось правовой игрой "Вопрос-ответ". Вспомнили права и обязанности детей, посмотрев презентацию, а затем ответили на вопросы викторины. В конце занятия дети получили памятки "Дорогой ребёнок! А знаешь ли ты, какие у тебя права?".

      

Просмотров: 67 | Добавил: администратор | Дата: 20.11.2022

Правовая неделя для учащихся 7 класса закончилась просмотром презентации "Права ребёнка". Теперь обучающиеся уверенно себя могут чувствовать касательно вопросов не только своих прав, но и обязанностей, что является немаловажным в современной жизни.

      

Просмотров: 70 | Добавил: администратор | Дата: 20.11.2022

19 ноября у обучающихся 6, 7, 8 и 9 классов прошёл исторический урок "Без срока давности", на котором ребята, просмотрели три документальных фильма: "Нюрнбергский процесс", "Токийский процесс" и "Хабаровский процесс", где дети увидели, как происходил суд над фашистами Германии и милитаристами Японии. Они ясно увидели, что эти суды предназначались для будущего, чтобы никогда на земле не смогли повториться те зверства и та жестокость, что себе позволяла фашистская Германия к людям европейских государств, Советского Союза и милитаристская Япония по отношению к жителям Китая и Кореи. Сейчас в данное время этот вопрос очень важный, так многие европейские государства поговаривают о пересмотре решений Нюрнбергского трибунала. А Япония до сих пор не принесла извинений пострадавшим государствам во Второй Мировой ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: администратор | Дата: 20.11.2022

      

Просмотров: 69 | Добавил: администратор | Дата: 16.11.2022

Урок мужества урок памяти 28 панфиловцев и Героя Советского Союза, командира 316-й стрелковой дивизии, генерала - майора Ивана Васильевича Панфилова прошел в 8 классе нашей школы. Учащиеся познакомились с жизнью удивительного человека И.В. Панфилова, его подвигами и подвигами его дивизии, совершив виртуальную экскурсию в музейный комплекс им. И.В. Панфилова г.Петровска Саратовской области.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: администратор | Дата: 16.11.2022

Час дружеского общения с игровыми элементами «Мы разные-в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!»
Сегодня ребята нашей школы участвовали в программе «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!» В ходе общения девочки и мальчики давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу.
И сегодня дети убедились ещё раз, что совсем не важно, какой ты родился. Главное, КАК ты проживешь эту жизнь! Всегда найдется человек, который тебе поможет!!!

   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: администратор | Дата: 16.11.2022

В рамках экологического праздника "Синичкин день", созданного по инициативе Союза охраны птиц России, в нашей школе прошла природоохранная акция. Ребята 8 класса развесили кормушки для встречи зимующих птиц и наполнили их хлебными крошками, семенами, зерном, положили мелко нарезанные кусочки несолёного сала.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: администратор | Дата: 14.11.2022

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нет наркотикам!
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.