Среда, 08.05.2024, 23:47

Главная » Архив материалов

23 марта в 3 классе прошёл классный час посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом "Профилактика туберкулеза". Говорили о профилактике туберкулеза, путях передачи и мерах борьбы с этой болезнью.

Просмотров: 18 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

В 6 классе прошёл мастер - класс "Севастопольская роспись", приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята познакомились с особенностями этой художественной росписи: необычная контрастность и яркость цветов, фантастичность рисунков. Школьники вместе с учителем ИЗО Макаровой М.И. выполнили роспись узоров. Вот что у нас получилось!

Просмотров: 13 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2024

Учащиеся нашей школы принимали активное участие в районном форуме Движения Первых. Во время небольшой торжественной части Чихрина Дарья, Глухова Анастасия и Перцев Иван были награждены дипломами. Затем ребята посетили различные площадки: лапта, медиа студия, рукопашный бой и первая медицинская помощь. Было познавательно и очень интересно!

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2024

Ребята нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Крым-сердце большой страны», посвящённой 10 - летию с момента воссоединения Крыма с Россией.

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2024

18 марта в России отмечается памятная дата – 10 лет со дня вступления Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Этот знаменательный день - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.Сегодня во всех классах нашей школы прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Со школьниками говорили о важности этого исторического события, которое разворачивается прямо на глазах современных россиян. Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справед ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2024

15 марта ребята нашей школы и филиала МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга посетили Пензенскую кондитерскую фабрику.
Знакомство с фабрикой началось в Музее шоколада, где ребятам показали познавательный фильм, рассказали об истории шоколада, раскрыли интересные факты об этом любимом лакомстве, показали настоящие какао-бобы.
Много узнали и о самой фабрике от еë основания до современности. Впечатлили объемы выпускаемой продукции и еë разнообразие. Во время рассказа обучающиеся отвечали на вопросы экскурсовода, получая сладкие подарки за правильные ответы.
В заключении был выявлен победитель. Им оказалась Грунина Алëна, которая получила памятный подарок.
Продолжилась экскурсия на производстве. Ребятам показали цеха, где изготавливают продукцию. Особенно запомнилась экскурсантам дегустация. Продукция очень вкусная и свежая! В за ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

Сегодня наша школа стала участником пилотного урока «От Руси к России».
В рамках этого занятия учащиеся школы приняли участие в интеллектуальной игре, где им пришлось ответить на вопросы о различных этапах развития российского государства. Пилотный урок провела советник директора по воспитанию Н.М. Щепакина.
Интересная интеллектуальная игра позволила учащимся окунуться в историю и современность нашей страны, а также понять ее место и роль на мировой арене.
В конце игры ребята попробовали сформулировать интересный вопрос Президенту РФ, отправив его в специальную форму. Надеемся получить ответ от главы государства.
Такие мероприятия не только позволяют расширить знания учащихся, но и формируют гражданскую позицию.

Просмотров: 12 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Сурский край, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.
Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлена и Пензенская область, которая уникальна своей природой, историей и культурными традициями.

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

Накануне 8 марта обучающиеся 8 класса провели викторину "Восьмерочка". Ребята показали прекрасные знания по многим вопросам, касающимся Международного женского дня. Ну, а что подзабыли или не знали после викторины теперь запомнили и расскажут другим. В день 8 марта по традиции принято в нашей школе поздравлять девочек и дарить им подарки. Ведь доброе дело добром и отзовётся.

Просмотров: 9 | Добавил: администратор | Дата: 10.03.2024

В преддверии праздника в школе под руководством советника по воспитанию Щепакиной Н.М. прошёл мастер-класс по созданию праздничных открыток.
Обучающиеся изготовили красивые праздничные открытки и поздравили виновников весеннего торжества.

Просмотров: 8 | Добавил: администратор | Дата: 10.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 98 99 »