Суббота, 11.05.2024, 15:31

Главная » 2023 » Ноябрь » 30

В 3 классе МБОУ ООШ с. Топлое прошло занятие по треку "Орленок – Мастер» « Мастер – это". Рассуждали о том, кто такой Мастер? Пришли к выводу, что профессий существует множество, каждая из них важна и необходима, и в каждой профессии трудятся мастера своего дела. Попробовали себя в роли мастеров оригами, изготовили котят и щенка в данной технике. Ребята своими руками сделали символ трека - шкатулку мастера. В шкатулку дети положили определение слова "мастер" и свои поделки. В течение всего трека шкатулка будет пополняться секретами, находками и идеями мастерства.

Просмотров: 113 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном.
В преддверии этой знаменательной даты советник директора по воспитанию совместно с обучающимися нашей школы приняли участие в фотоквесте "В поисках Герба России". Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях, учреждениях.
Для участия в фотоквесте необходимо сделать фотографию,где участник располагается рядом с изображением Герба РФ (например, на фоне административного здания, на вывеске которого изображен Герб РФ, с монетой и пр.)
Победителем окажется тот, кто сделает большее количество фотогр ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:

• Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.
  • Исполнение гимна и награждение грамотами учащихся по итогам прошедшей недели.

Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 27 ноября 2023 года посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово и имеет название «Что такое Родина?».
На занятии обучающие пришли к выводу , ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Щепакиной Н.М. был организован кинолекторий «День матери», приуроченный к международному Дню матери.
После просмотра прошло обсуждение фильмов. Дети ,отвечая на вопросы, пришли к выводу, что мама самый добрый, самый бескорыстный человек на белом свете, осознали важность проявления внимания и любви к маме, важность ежедневной помощи и послушания родителям.

Просмотров: 23 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

23 ноября в школе прошла праздничная встреча с мамами и бабушками.
День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь.
В этот день школьный зал наполнился любовью, радостью и теплом. Подготовленные творческие номера вызывали у зрителей волнение и радость. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех присутствующих в зале.
Мероприятие завершилось аплодисментами и теплыми словами благодарности.

Просмотров: 29 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

«  Ноябрь 2023  »