Воскресенье, 12.05.2024, 06:41

Главная » 2023 » Ноябрь » 10

9 ноября в 8-9 классах прошло профориентационное занятие "Пробою профессии в области цифровых технологий".
В рамках занятия ребята обсудили профессии в области цифровых и информационных технологий. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса, российские специалисты в этой сфере считаются одними из лучших. В конце занятия ученики попробывали себя в роли специалиста по Data Science. Надеемся, что кто-то из ребят в будущем обязательно выберет для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь.

Просмотров: 32 | Добавил: администратор | Дата: 10.11.2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Этот памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день вспоминают всех, кто погиб при исполнении служебного долга.
В рамках проведения этого дня в школе был оформлен информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать». По данному материалу советник по воспитанию провела Урок мужества «Из поколения в поколения, помним».
Целью данного урока является формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героев России.

Просмотров: 29 | Добавил: администратор | Дата: 10.11.2023

Во время осенних каникул обучающиеся и учителя нашей школы принимают участие в акции " Большой этнографической диктант». «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом проходит VIII Международная просветительская акция . На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Большого этнографического Диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу великую страну.
Знания, приобретённые во время прохождения Диктанта, способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

Просмотров: 26 | Добавил: администратор | Дата: 10.11.2023

«  Ноябрь 2023  »