Пятница, 10.05.2024, 13:34

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Практическое занятие по ПДД и оказанию первой медицинской помощи
Практическое занятие по ПДД и оказанию первой медицинской помощи

Что может быть дороже жизни ребенка для любого взрослого человека?! Ничего. Вот именно поэтому в школах уделяется большое внимание урокам и внеклассным занятиям по безопасности. Дети нашей школы хорошо усвоили теоретические занятия по правилам дорожного движения, которые регулярно проводятся классными руководителями, ребятами из отряда ЮИД " Светофор" под руководством Солянкиной Е.А., но для практических занятий в нашей школе нет базы. И это конечно немного огорчает ребят. 9 декабря к нам приехали из детского центра для проверки знаний и умений ребят по ПДД (начальная школа) и оказания первой помощи пострадавшему (среднее звено обучающихся). Сколько эмоций, радостных впечатлений принесла эта встреча можно увидеть на фото. Ребята самостоятельно проводили мероприятия по реанимированию "пострадавшего", выполняя непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Не меньше удовольствия получили дети, проходя на самокатах дорогами автогородка. Вообще массу позитива в этот день получили не только дети, но и взрослые. Ребята поблагодарили организаторов из Пензы за совместно проведенное время и подарки (каждый ребенок получил рабочую тетрадь по ПДД, соответствующую его возрасту). Хочется верить, что такие встречи станут регулярными. И дети смогут уверенно себя чувствовать в большом городе, в непредвиденной ситуации. Ведь школа это не подготовка к жизни - это сама жизнь.

Просмотров: 100 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »