Пятница, 10.05.2024, 11:15

Главная » 2022 » Декабрь » 03

3 декабря 5, 7 классы приняли участие в квесте РДШ "Юные поисковики", посвящённом Дню неизвестного солдата, памятной дате, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Ребята ненадолго стали военными корреспондентами. Им нужно было выполнить важное боевое задание редактора - закончить вёрстку номера военной газеты и передать правду о бойцах тылового фронта в период Великой Отечественной войны будущим поколениям.Чтобы статьи были полными, активисты разгадывали различные ребусы, кроссворды и шифры - математические, азбука Морзе и другие. В итоге участники выполнили все условия легенды и закончили 10 статей - "Деятельность тыла", "Экономика", "Промышленность", "Наука", "Питание военнослужащих", "Женщины тыла", "Военная медицина", "Советская культура", " ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: администратор | Дата: 03.12.2022

День Неизвестного солдата - это не просто дата в календаре, это день, когда ещё один раз в году мы будем отдавать дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.
2 декабря в 8-9 классах прошёл кинолекторий в формате круглого стола, посвящённый Дню Неизвестного солдата. Ученики просмотрели тематический фильм, после которого советник по воспитанию и директор школы провели с детьми беседу о необходимости сопричастности к прошлому, настоящему и будущему народа России.

Просмотров: 79 | Добавил: администратор | Дата: 03.12.2022

В преддверии Международного дня инвалидов обучающиеся нашей школы (8-9 классы) участвовали в комплексном мероприятии "Я могу...", состоящем из тренингового упражнения «Я могу понять», решения кейсов, просмотра видеороликов по данной тематике. Цель данного мероприятия: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Просмотров: 74 | Добавил: администратор | Дата: 03.12.2022

Сегодня в старших классах нашей школы прошла акция «Красная лента», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.
Красная лента, свёрнутая петелькой, символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Просмотров: 67 | Добавил: администратор | Дата: 03.12.2022

«  Декабрь 2022  »