Пятница, 10.05.2024, 02:22

Главная » 2022 » Декабрь » 08

8 декабря, накануне памятной даты, ребята 5 класса приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «День Героев Отечества».
Что такое героизм и кто такие герои? Эти понятия следуют за нами из года в год и остаются одними из самых значимых в истории. Всё чаще героями становятся не только профессионалы, но и самые обычные люди разных возрастов. На уроке «День Героев Отечества» обучающиеся познакомились с людьми, чьё милосердие, бесстрашие и отвага спасли жизни многих.
Вместе с ведущей Софией Хоменко ребята посетили единственный в Европе Музей Войск противовоздушной обороны, где директор музея и военный историк Юрий Кнутов рассказал о событиях мировой истории и об их влиянии на современный мир.
Корреспондент проекта Анжелина Трошина рассказала о военных подразделениях, которые существуют в мире, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: администратор | Дата: 08.12.2022

8 декабря в начальной школе прошёл классный час «Гордимся славою героев», посвященный Дню Героя Отечества. Ребята узнали историю возникновения праздника, вспомнили имена героев нашей страны: от Древней Руси и до наших дней. Узнали значение слов « Отчизна», « Отечество». Сформулировали главные качества героя: смелость, отвага, честность, решительность. Шел разговор о героях Советского Союза, о нашем земляке И.С. Зажигине, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Внимательно слушали ребята рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы. Минутой молчания почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: администратор | Дата: 08.12.2022

Профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.
В рамках тематического дня с обучающими 5 класса был проведён квест (игра-викторина), чтобы через игровой процесс и неформальное общение узнать интересную и полезную информацию о художниках.
Команда «Карандаши» познакомилась с биографией известных художников и их полотнами, помогли достать для них то, что нужно, добыть нужную информацию.
Во время отдыха ребята исполняли строчки из песен, где упоминается какой-нибудь цвет или оттенок. Оказывается, много «цветных» песен написано! А вот задание «Симметрия», гд ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 08.12.2022

«  Декабрь 2022  »