Понедельник, 13.05.2024, 11:09

Главная » 2023 » Май » 20 » Классная встреча «Лидеры движения»
Классная встреча «Лидеры движения»

Щепакина Н.М., советник директора по воспитанию провела встречу с обучающимися 8-9-х классов в рамках всероссийского проекта «Классные встречи».
Она председатель совета дружины им. Вали Котика, старшая пионервожатая, полный «кавалер» трех знаков детских организаций: октябренок, пионер и комсомолец. И продолжает стоять за штурвалом воспитания подрастающего поколения.
Встреча началась со сдачи рапорта, затем Надежда Михайловна рассказала об истории развития детского движения страны, от пионерской до комсомольской организаций, поделились собственными воспоминаниями и впечатлениями деятельности пионеров и комсомольцев страны.
Обучающиеся смогли увидеть символику организаций, рассмотреть настоящую пионерскую форму и пионерский галстук. Фотографии, альбомы и дневники пионерских дружин - все это история общественной жизни детей и молодежи нашей страны в историческом прошлом.
Советник директора по воспитанию продолжила знакомить присутствующих с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи в России – РДДМ. В этом Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело.
«Быть членом любой организации – значит выполнять поручения, ее законы и отвечать за свои поступки. Это значит уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное – уметь дружить и быть патриотом своей Родины!» - такая установка была дана ребятам в конце классной встречи "Лидеры движения".

Просмотров: 82 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »