Понедельник, 13.05.2024, 14:43

Главная » 2023 » Май » 06

Традиционная акция « Обелиск» по уборке территории возле памятника погибшим воинам-землякам.
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.
5 мая 2023 г. волонтеры отряда «Доброе дело» провели традиционную акцию «Обелиск» по уборке территории возле памятника погибшим землякам.
Все трудились с большим душевным подъемом. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.
Немало труда и усердия приложили волонтеры, а, значит, есть надежда, что в будущем они не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятника защ ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

5 мая ребята нашей школы, приняли участие в акции "Рекорд Победы". Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну, позволив, тем самым, нам сражаться лишь с одним соперником – с самими собой.
Мы помним, какая цена была отдана за Великую Победу. И этой Победе мы посвящаем свой Рекорд.
Участники акции отжимались, прыгали со скакалкой и установили новый Рекорд Победы - за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны, почтив спортивными достижениями память ветеранов.
Наши рекорды: мальчики ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

Просмотров: 58 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

9 мая - один из самых важных и трогательных праздников. В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
В преддверии празднования Великой Победы девочки начальных классов нарисовали рисунки, сделали аппликации, посвященных Дню Победы. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.

Просмотров: 44 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

4 мая был организован просмотр фильма "Солдатик" для обучающихся 5 класса. Советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Щепакина Н.М. познакомила с историей о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата, героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова.
Фильм основан на реальных событиях. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все де ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

Учащиеся и педагоги школы участвуют в акции "Солдатский платок . За каждым платком - судьба....Это память, гордость и благодарность потомков за героизм и бессмертный подвиг советских воинов.
Мы - помним!
Солдатский платок – это память и боль…
Это слава и пота солдатского соль.
Это мужество павших и гордость живых.
Это подвиг и смерть – не забудем о них.

Просмотров: 46 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

Накануне великого праздника – Дня Победы 4 мая коллектив учащихся и учителей принял участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк в школе». Мероприятие было проведено в форме общешкольной линейки, на которой присутствующие держали в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны. 9 мая навсегда останется самым светлым и большим в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет время. Наследники победителей с чувством гордости рассказывали о ветеранах войны, подаривших нам мирную жизнь. Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно.

Просмотров: 50 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей и воспевает созидательный труд.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Щепакина Н.М. совместно с активом обучающихся и родителями провели немало полезных домашних активностей. Традиционные ценности, на которые направлены дела: патриотизм, гражданственность, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, преемственность поколений.

Просмотров: 52 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2023

«  Май 2023  »