Воскресенье, 12.05.2024, 22:51

Главная » 2023 » Май » 01

Ребята 5 класса от всей души поздравляют всех с праздником Весны и Труда. Успехов во всех начинаниях, счастья и мира на Земле! https://vk.com/video-198592885_456239051?list=323ef761e346b3f9ba

Просмотров: 54 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

29 апреля обучающиеся 7 класса провели виртуальную экскурсию по предприятиям нашей страны. Ребята побывали на крупнейших заводах Нижнего Новгорода и городах Сибири. Они узнали, какой огромный вклад внесли рабочие этих заводов - гигантов для нашей Великой Победы во время войны. И в современном мире их продукция остаётся востребованной, а рабочие профессии совершенствуются с каждым днём. Эти предприятия находятся в тесном сотрудничестве с городскими колледжами и университетами, корректируя программы этих учебных заведений и предоставляя работу их студентам.

Просмотров: 47 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

Учащиеся 9 класса приняли участие в акции "Все профессии важны", посетили продуктовый магазин, где познакомились с профессией продавца-кассира.
Продавцы и торговцы существовали еще с древних времен. Эта профессия действительно очень старая, но востребована до сих пор. В наше время продавец необходим не только в настоящих магазинах, но и онлайн.
Всем кажется, что продавцом быть очень легко, ведь делать там ничего не надо — стоишь за прилавком, приносишь покупателям нужный товар и рассчитываешь сумму на калькуляторе. Однако все совсем не так, и учащиеся в этом убедились. Продавец-кассир, в свою очередь, должен владеть знаниями компьютерной кассой, работать с различными видами оплаты. Несомненно, проверять срок годности товара, его целостность и производить саму продажу клиенту.

Просмотров: 73 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

28 апреля учащиеся школы приняли участие в отборочном этапе на участие в Областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области.

Просмотров: 58 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

Участники Движения Первых в преддверии празднования Дня весны и труда провели мероприятие, посвящённое разным профессиям. Учащиеся 8 класса приняли участие в акции "Все профессии важны".

Просмотров: 60 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

27 апреля в нашей стране отмечается День Российского парламентаризма. В честь этой даты в школе прошли дебаты. Как оказалось, учащиеся 8-9 классов очень разные: кто-то поддерживает ношение школьной формы, а кто-то с трудом готов делать каждый день домашнее задание. Ученики активно высказывали свое мнение, выстраивали грамотную аргументацию.

Просмотров: 48 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

27 апреля девочки 2,4 классов приняли участие в акции «Все профессии важны». В ходе познавательной экскурсии в отделение почтовой связи нашего села, ребята познакомились с такими профессиями, как: начальник почтового отделения и почтальон. Каждый сотрудник смог не только интересно рассказать о том, что он делает, но и наглядно показать, как проходит его работа. Девочкам разрешили поучиться сделать некоторые виды работ. Они были очень довольны!

Просмотров: 71 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

24 апреля занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День труда. Мир профессий».
В ходе занятий говорили о роли  и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли  понятие «созидательного труда», его особенности. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях.  Познакомились с людьми, влюблëнными в свое дело. Узнали, что  государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.  Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: администратор | Дата: 01.05.2023

«  Май 2023  »