Суббота, 11.05.2024, 23:15

Главная » Архив материалов

Учебная неделя в нашей школе началась с исполнения гимна и поднятия Государственного флага Российской Федерации, после чего все учащиеся прошли в классы на урок "Разговор о важном". Темой первого урока стал День знаний. Младшим школьникам рассказали об истории этого праздника и объяснили, зачем ходить в школу. С учениками 5-9 классов поговорили о России, как о стране возможностей. Рассказали о конкурсных программах, форумах и проектах, участвовать и побеждать в которых может каждый. Эти уроки помогут школьникам больше узнать о том, чем Россия живет сегодня. Проходят они в формате беседы, когда каждый ученик может задать вопрос и обсудить его с учителем и одноклассниками.

Просмотров: 84 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2022

В нашей школе прошло торжественное мероприятие по поднятию российского Государственного флага.
В своем обращении в адрес учащихся ответственная за воспитательную работу школы Щепакина Н.М. отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
«Флаг Российской Федерации поднять! Под гимн Российской Федерации встать смирно!» – возвысила голос представитель администрации школы. Право поднять флаг предоставлено Марии Мерзловой, ученице 9 класса. Зазвучал гимн, триколор взвился в бело-голубое небо.
Отныне во всех российских школах неделя теперь будет начинаться именно так, с подъема флага и исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2022

1 сентября в 5 классе прошёл час общения «Наш мир без терроризма». Классный руководитель начала свой разговор о том, что у терроризма нет лица, религии и национальности, это всемирное зло, которое приносит горе людям на всей планете. После просмотра видеоролика «Терроризму нет!» была проведена игра «Если бы…», где ребятам были предложены разные жизненные ситуации,требующие наиболее верного решения. По окончании часа общения ребята произнесли добрые слова - пожелания мира и добра.

Просмотров: 111 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2022

Пусть учёба в пятом классе
Удаётся без труда,
Знаний копится в запасе
Целый крупный чемодан.
Интересные знакомства
Непременно в школе ждут,
И задачи очень просто
Разрешит учебный труд.
В спорте, музыке и чтенье,
В иностранных языках
Пусть нагрянут достиженья,
Всё получится в делах!

Просмотров: 94 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2022

1 сентября в 9 классе прошёл классный час на тему "Россия - родина моя".

Просмотров: 96 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2022

Обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Самолётик будущего". Выпускники основной школы сделали самолётики и написали пожелания ученикам 5 класса. Каждый пятиклассник получил свой личный самолётик, на котором можно смело отправиться в Страну знаний.

Н.М. Щепакина, советник директора по воспитанию МБОУ ООШ с. Топлое

Просмотров: 96 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2022

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

Просмотров: 100 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2022

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
9 главных фактов:
1. Российский флаг при одновременном подъеме с флагом субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации должен размещаться слева, если стоять к ним лицом.
2. При одновременном подъеме нечетного числа флагов Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре, а при подъеме четного числа флагов (но более двух) - левее центра.
3. Высота подъема Государственного флага Российской Федерации не может быть меньше высоты подъема других флагов.
4. Флаг-триколор появился при правлении Алексея Михайловича Романова, отца Петра I.
5. Порядок расположения цветов на российском флаге ввел Петр I.
6. Император Николай II в 1896 году окончательно з ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: администратор | Дата: 23.08.2022

Просмотров: 72 | Добавил: администратор | Дата: 23.08.2022

8 августа классные руководители нашей школы посмотрели очередной выпуск «Классного марафона», который прошёл на площадке Российского общества «Знание» в г. Сочи. Это - проект Академии Минпросвещения России, который нацелен на подготовку классных руководителей и кураторов групп общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования к проведению с нового учебного года во всех образовательных организациях страны внеурочных занятий «Разговоры о важном».
В ходе очередной встречи с классными руководителями рассматривались темы и вопросы, которые им предстоит обсуждать со своими учениками в рамках проекта «Разговоры о важном»: достижения современной России, особенности межкультурной коммуникации, традиционные ценности российского народа, государственная символика и м ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 23.08.2022

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 99 100 »
«  Май 2024  »