Пятница, 10.05.2024, 11:49

Главная » 2024 » Февраль » 11

10 февраля, в День памяти А.С.Пушкина, обучающиеся 8 класса провели историко - литературный урок "И Пушкиным я восхищаюсь вновь...".
Солянкина Е.А. рассказала ребятам о некоторых интересных фактах из жизни выдающегося поэта. Например о том, что его вызывали на дуэль более 90 раз и сам он бросал вызов своим неприятелям около 150 раз. Имя А. С. Пушкина известно во многих странах, его произведения имеют мировое значение. И стихи, которые читали дети сегодня на уроке будут звучать вечно.

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

Обучающиеся 8 класса приняли участие в веб - квесте "Русско- Японская война за горизонтом", который организовала Пензенская областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова.
Ребята находили нужную информацию, блуждая по залам музеев и страницам книг и альбомов. Много интересных фактах о наших земляках, участвующих в войне с Японией почерпнули они, отвечая на вопросы квеста. А самое главное, что в любые времена находились люди беззаветно преданные своей Родине.

Просмотров: 38 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

8 февраля ребята 6 класса приняли участие в интерактивном QR-квесте "Наука России".
Участники выполняли задания из разных областей науки: биологии, физики, истории, русского языка и математики, разгадывали загадки, решали ребусы, собирали пазлы, составляли коллажи.

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

8 февраля учащиеся 9 класса нашей школы приняли участие в квизе, посвящённом Дню российской науки.
Обучающиеся отвечали на вопросы, связанные с открытиями известных отечественных и зарубежных ученых, а так же достижениями современной науки. Квиз помог учащихся не только показать свои знания, но и узнать много нового и интересного.

Просмотров: 19 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
Первая встреча с науками происходит именно в стенах школы, поэтому можно смело утверждать, что День науки - это праздник и всех школьников тоже.
В Росси День науки ежегодно празднуют 8 февраля с 1999 года. В современном мире мы и представить себе не можем комфортной жизни без научных достижений, которые когда-то были лишь мечтой. Наука в современном обществе играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей.
Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия, проведенные советником директора по воспитанию , посвященные Дню российской науки. Учащиеся 5-6 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

Урок мужества «У войны не детское лицо», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста прошёл сегодня в 3 классе. В этот день вспоминаем Зину Портнову, Леню Голикова и других, которые наравне со взрослыми встали на защиту своей страны. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам, ребята совершили истинный подвиг. Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма среди детей и подростков, как во время Великой Отечественной войне. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

7 февраля обучающиеся 8 класса провели урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста - "Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!". Даниэль Фери, Фадыл Джамаль, Любовь Шевцова, Олег Кошевой и др. погибли в один день 8 февраля, только в разные годы, борясь против фашистов. В их честь во многих странах мира, в том числе и в нашей стране, было решено отмечать этот День с 1964 года.

Просмотров: 19 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024

7 февраля в рамках Всероссийской акции "Отважное маленькое сердце" в нашей школе прошёл час памяти "Маленькие герои большой войны", посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей родины, своего народа. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам, ребята совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского Союза, посмертно.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: администратор | Дата: 11.02.2024