Суббота, 11.05.2024, 00:35

Главная » 2024 » Февраль » 04

Одно из самых важных и драматических событий Великой Отечественной войны — Сталинградская битва. Именно в этой битве советскими войсками была одержана первая крупнейшая победа. Сталинград стал коренным переломом в Великой Отечественной и Второй мировой войне.
2 февраля в честь Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 6 классе была организована Галерея памяти "Сталинградская битва. Путь к Победе".
Ребята смогли познакомиться с краткой хронологией основных событий Сталинградской битвы в интерактивном формате, используя фотографии, видео и аудио.

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024

Обучающиеся 7 - 8 классов к проведению Года Семьи готовы.

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024

2 февраля обучающиеся 7-8 классов провели внеклассное мероприятие, посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Ребята изучили по карте сражения под и за Сталинградом, посмотрели документальный фильм, в котором рассказывалось о тех суровых испытаниях, выпавших защитникам Сталинграда. Они узнали, что означал приказ "Ни шагу назад" и чем Сталинградская битва отличалась от других битв Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, посвященные жителям и защитникам Сталинграда.
"Родная, милая крепись наша Земелька, ты выстоишь, ты справишься опять с фашистской вероломностью и тенью..., дано Руси лишь побеждать!"

< ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024

Для обучающихся школы советник по воспитанию Щепакина Н.М. провела музейный урок «Битва за Сталинград». Школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстала военная хроника тяжелых боёв сталинградского фронта.
Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.
Особое внимание было уделено нашим землякам, которые были участниками обороны Сталинграда.

Просмотров: 26 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024

Реальные факты и ход сражений в представленном видеоролике основаны на документальной хронике.Участникам квеста предлагается ответить на вопросы о ходе и героях сражения.

Просмотров: 19 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024

31 января в 3 классе был проведен урок мужества «Ни шагу назад», посвященный Сталинградской битве.
В ходе занятия ребята узнали о снайпере Василии Зайцеве, о матросе Михаиле Паникаха, о связисте Василии Титаеве.
Прослушали рассказ о мужестве и героизме защитников дома Павлова.
Познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».
Мероприятие сопровождалось презентацией, в которой были представлены все этапы Сталинградской битвы.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: администратор | Дата: 04.02.2024