Воскресенье, 12.05.2024, 21:12

Главная » 2024 » Январь » 26

Просмотров: 30 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

Просмотров: 20 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

В этом году Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась в течение долгих 900 дней.Тысячи граждан, отрицая смерть от голода и холода, держались и боролись, оставаясь патриотами своей Родины.
В память об этом подвиге граждан Ленинграда и советских солдат в школе проведена акция «Свеча памяти», организованная советником директора по воспитанию .
Пусть свеча памяти никогда не погаснет и будет олицетворять нашу верность и благодарность всем защитникам родной земли. Светлая память и вечная слава героям!

Просмотров: 37 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

Учащиеся 7-9 классов приняли участие во Всероссийской акции "Блокадной вечности страницы", посвящëнная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята узнали о мужестве жителей Северной столицы и оно оказалось сильнее вражеских атак. Ленинградцы провели 872 дня в тяжелейших условиях, умирая от голода и замерзая прямо на улицах, но не пустили врага и отстояли город.

Просмотров: 34 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады обучающиеся 7 - 9 классов провели музейный урок "Непокорëнный Ленинград".
Перед ребятами предстали страшные события военных лет. Трудно было вынести нечеловеческие условия тех блокадных дней, но город выстоял и продолжал сражаться с врагом, создавая шедевры музыкального (седьмая симфония Шестаковича) и литературного слова ( стихи Ольги Берггольц).

Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

26 января в 3 классе прошла патриотическая акция «Блокадная ласточка», приуроченная к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нём – ласточка с письмом в клюве. Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды. Эта птица без труда залетала в осаждённый город, и тем самым служила жителям символом доброй вести, письма. Его начали носить на одежде многие ж ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

25 января 2024 г. в стенах нашей школы состоялось встреча поколений: дети, родители, бабушки и дедушки , посвящённая открытию Года семьи «Мы вместе".
С приветственным словом выступила Захарова Н.И., директор школы, которая отметила, что Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.
Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями подготовили для зрителей творческие номера. Дети исполнили песни о семье, прочитали красивые стихи и поздравления, представили инсценировки тематических миниатюр.
В "семейном кафе"за чашкой чая можно было отведать и всевозможные кулинарные шедевры, приготовленные мамами и бабушками.
«Великое чудо – семья! В этом ещё раз убедились наши дети.
Тёплая, душевная атмосфера переполнял ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

В День российского студенчества в школе при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями прошла "Классная встреча" с выпускницей нашей школы Еленой Ганьшиной.
Елена, студентка 1 курса юридического факультета ПГУ, рассказала о своей студенческой жизни, о событиях , которые наполняют её. Интересные факты студенческой поры очень позабавили школьников.
В завершении встречи наши ребята активно задавали вопросы приглашённой выпускнице, с интересом узнавали, как она готовилась к экзаменам, как выбирала специальность, страшно ли выступать перед большой аудиторией .
Поздравляем сегодня Елену и всех студентов с праздником весёлого студенчества! Желаем новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед, а студенческие годы будут запоминающ ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

23 января в 3 классе прошел классный час «Холокост - память поколений».
В рамках классного часа была проведена беседа с просмотром фильма «Холокост - трагическая страница истории Второй мировой войны». Из просмотренного фильма узнали о Холокосте, причинах нацистского геноцида, о памятных местах жертв Холокоста. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Просмотров: 26 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2024

«  Январь 2024  »