Понедельник, 13.05.2024, 12:47

Главная » 2024 » Январь » 15

15 января новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с поднятия флага и исполнения гимна РФ.
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном" на тему «Налоговая грамотность».
На занятии обучающаяся начальной школы в игровой форме разбиралась, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки.
Ребята 5-9 классов расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации, узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги.
В конце занятия школьники сделали вывод - ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.
Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государств ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

В дни школьных каникул в рамках проекта "Киноуроки в школах России" ребята 8 класса посмотрели фильм "Лошадка для героя", который рассказывает о том, что в любое время дети остаются детьми. Они готовы совершать добрые поступки, только нужно пробудить в их сердцах потребность к ним. И с этим отлично справляется военно-патриотической воспитание, где дети видят примеры героических поступков своих сверстников.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

В рамках зимних каникул учащиеся 6 класса посмотрели фильм «Чук и Гек. Большое приключение». В основу сюжета легло известное одноименное произведение про двух озорных мальчишек советского писателя Аркадия Гайдара.
Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждёт самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.
Ребята остались довольны просмотром фильма.

Просмотров: 21 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

Во время зимних каникул девочки и мальчики нашей школы продолжают принимать участие в экологической акции «Покормите птиц зимой», целью которой является привлечение внимания к зимующим в нашей местности птицам.
Давайте поможем нашим пернатым друзьям пережить зиму!

ЛУЧШАЯ КОРМУШКА — ЭТО КОРМУШКА, В КОТОРОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ КОРМ!!!

Просмотров: 36 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

В этом учебном году, как никогда у школьников оказались длинными зимние каникулы. А это значит, что дети много времени проводят вне школы и дома. Поэтому очень важно ещё раз напомнить ребятам о правилах дорожного движения. О чём и было рассказано обучающимся нашей школы 8 января. Сохранность жизни и здоровья детей - вот главная задача всех взрослых.

Просмотров: 46 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

В рамках ежегодной традиционной акции "Зимние забавы" в нашей школе для ребят был подготовлен комплекс мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время во время зимних каникул.
Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах, стали участниками подвижных игр.

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

В дни школьных каникул для учащихся нашей школы проходят различные мероприятия.
3 января ребята приняли участие в традиционной акции по уборке от снега территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем.
Затем ️в рамках проекта "Киноуроки в школах России" состоялся просмотр детского художественного короткометражного фильма "Школьные ботаны". В ходе обсуждения учащимися был сделан вывод, что каждый из нас является творцом своего будущего. И чтобы добиться высоких результатов в обучении, нужно много трудиться.

Просмотров: 31 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

28 декабря в нашей школе прошёл долгожданный Новогодний праздник, на котором обучающиеся с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.
На протяжении всего мероприятия педагоги наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.
Праздник прошёл на одном дыхании и принёс детям множество положительных эмоций и заряд новогоднего предпраздничного настроения!

Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2024

«  Январь 2024  »