Пятница, 10.05.2024, 21:01

Главная » 2023 » Июнь » 14

Министерством просвещения РФ в России в Год педагога и наставника запущен в работу информационный сайт будьучителем.рф. Это единый информационный ресурс, где собраны все отечественные вузы с педагогическими специальностями и  предназначен для информирования обучающихся и их родителей о возможности выбора учебного учреждения в котором осуществляется подготовка педагогических кадров.

Просмотров: 57 | Добавил: администратор | Дата: 14.06.2023

В музейной комнате нашей школы воссоздана атмосфера русской избы. Рубель, ступа с пестом, сметанник, коромысло, станок для кизяков помогают школьникам узнать, каким нелегким был труд крестьян и увидеть разницу с сегодняшними техническими возможностями.
Воспитанники пришкольного лагеря провели тематический день «В русской избе». Ухваты, чугуны и утюги, рушники и подзоры, лапти и кокошники – все это на виду. Многие предметы – настоящие реликвии, но детям разрешено их трогать и использовать по назначению. Девочки и мальчики играли в народные игры, пили душистый травяной чай, научились делать куклы-обереги.
Атмосфера русской избы важна для детей, которые видят наши истоки и начинают понимать, с какой любовью они относились к быту, как украшали свои дома рушниками, самоварами и посудой. Старое уходит, но его нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: администратор | Дата: 14.06.2023

13 июня в пришкольном лагере "Солнышко" прошла беседа "Скажем нет вредным привычкам". В ходе беседы выяснилось, какие факторы влияют на наше здоровье. Это соблюдение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. Ребята узнали, что привычки бывают как полезными, так и вредными. Вредные приносят вред нашему здоровью. Они возникают из-за слабой воли характера. С ними очень сложно бороться. Ребятам была предложена практическая часть: нужно было сделать дерево. На зелёном листочке написать всё свои полезные привычки, а на красном - вредные, а потом листочек с плохими привычками скомкать и выбросить в мусорное ведро. Так ребята сделали первый шаг от избавления вредных привычек. Потом ребята играли в футбол. Проведен мастер – класс «Поделки из бросового материала».

Просмотров: 68 | Добавил: администратор | Дата: 14.06.2023

«  Июнь 2023  »