Пятница, 10.05.2024, 08:02

Главная » 2023 » Июнь » 07

Вот и прошла неделя пребывания детей в летнем лагере "Солнышко". Сегодня, 7 июня, урок финансовой грамотности для ребят в развлекательной мультимедийной форме провела Филиппова Руслана. Ещё в этот день ребята повторили и одновременно изучили новые дорожные знаки и дорожные ситуации, с помощью настольной игры "ПДД".
А дальше ребята продемонстрировали своё умение управлять велосипедом, что в нашей школе стало уже традицией, во время проведения лагерных смен. Закрепление полученных знаний ребята показали в развлекательной программе "Грамотные пешеходы" в СДК. Молодцы! Так держать!

Просмотров: 76 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2023

6 июня в нашем лагере "Солнышко" прошло мероприятие, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина и Международному Дню русского языка.
Александр Сергеевич Пушкин – литературный гений, создатель чистой поэзии, основатель русского литературного языка, обогативший его стилистикой народных былин, песен, преданий, обычаев, просторечьем и романтическими мотивами.
Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру.
На мероприятии ребята узнали когда и кем был издан указ о Дне русского языка, вспомнили интересные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина, поучаствовали в интеллектуальной викторине, с которой превосходно справились и показали свои знания!
Мальчишки и девчонки с удовольствием читали произведения А. С. Пушкина, отвечали на вопросы, выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2023

5 июня ребята из пришкольного лагеря "Солнышко" приняли участие в игре - викторине «Зеленые странички». Ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на лугу. В гостях у животных и в царстве грибов. Две команды «Белки» и «Бабочки» приняли участие в разных конкурсах: «Исключи лишнее», «Собери мусор», «На лесной полянке», «Конёк-Горбунок» и другие. Рассказывали стихи, пели частушки, написали правила по сбору грибов и лекарственных растений. Получили памятку сборщика лекарственных растений.

Просмотров: 55 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2023

«  Июнь 2023  »