Понедельник, 13.05.2024, 04:24

Главная » 2023 » Апрель » 20

20 апреля учащиеся 5 класса приняли участие в акции «Озеленяй», приуроченной ко Всемирному дню Земли.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию возле памятника погибшим воинам в годы ВОВ. Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Везде чисто и красиво! ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2023

Вот и пришла весна, а вместе с ней дети открывают сезон использования быстроногого друга - велосипеда. Это значит пора проверить свои знания по ПДД. Девочки из отряда ЮИД провели для своих сверстников игру "Лото по правилам дорожного движения". Они наугад выбирали карточки, на которых в стихотворной форме описывался дорожный знак, а ребята должны были отгадать его. Первым закрыл свои карточки и стал победителем - Чунарев Богдан. С чем мы его все и поздравили. Но проигравших у нас не было, все ребята выиграли от того, что повторили правила ПДД. А это значит безопасность на дороге для каждого ребёнка.

Просмотров: 62 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2023

20 апреля в рамках Недели психологии во 2, 4 и 5 классах прошла игра – конкурс «Всех скороговорок не переговоришь, не перевыговоришь!»
Учащиеся удивили знанием скороговорок, умением произносить их четко, внятно. Скороговорки помогают правильно и чисто проговаривать труднопроизносимые стихи и фразы, знакомят с богатством русского языка и новыми поэтическими образами. Возможности работы со скороговорками неисчерпаемы. Ведь всех скороговорок не переговоришь, не перевыговоришь.

Просмотров: 65 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2023

Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест.
Его девиз - «Сохраним нашу историческую родину». Праздник учредили в 1984 году, чтобы привлечь внимание общества к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В России насчитывается около 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения. К сожалению, каждый год страна утрачивает до 200 памятников истории и культуры, и некоторые объекты восстановить невозможно.
Волонтёры отряда «Доброе дело» проявили свою гражданскую активность и присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»: навели порядок вокруг исторического здания родного села. Данное сооружение является немым свидетелем нашей истории, оно своего рода памятник всем рас ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2023

«  Апрель 2023  »