Понедельник, 13.05.2024, 23:02

Главная » 2023 » Апрель » 02

31 марта в нашей школе прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России.
Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
На уроке поговорили о таком виде мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ребята отвечали на вопросы: "Зачем крадут цифровую личность?&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: администратор | Дата: 02.04.2023

30 марта в г. Пенза состоялся II Международный конкурс чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика». От Малосердобинского района в нём приняла участие учитель МБОУ ООШ с. Топлое Солянкина Е.А.
Конкурс проводился под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс являлся межведомственным. Основным курирующим ведомством выступало Министерство образования и науки Российской Федерации. Главный приз – поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и участие в Суперфинале на Дворцовой площади. Условия простые: прочесть наизусть отрывок из прозаического произведения на русском языке. Длительность выступления – не более 3 минут.
Но это только на первый взгляд кажется ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: администратор | Дата: 02.04.2023

29 марта учащиеся школы посетили Казанскую Алексиево-Сергиевскую мужскую пустынь в г. Сердобск, побывали в подземном храме, на святом источнике, купели. Далее наше путешествие продолжилось по экспозициям историко-краеведческого музея г. Сердобск, где участникам выставки были представлены предметы старины и работы художника иллюстратора Кузьмина Н. В.

Просмотров: 70 | Добавил: администратор | Дата: 02.04.2023

«  Апрель 2023  »