Суббота, 11.05.2024, 16:43

Главная » 2022 » Июнь » 28

Вечером 21 июня волонтёры нашей школы провели акцию «Свеча памяти» у памятника воинам-односельчанам. Так они выразили свое безмерное уважение воинам-землякам, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Торжественно и трогательно прошло это литературно-музыкальное мероприятие. Всего лишь минута, минута молчания, но ребята прочувствовали трагизм, который несет слово «война».

Просмотров: 77 | Добавил: администратор | Дата: 28.06.2022

Всероссийский урок Победы прошел в нашей школе, который был организован при поддержке Министерства просвещения РФ.
Цель урока:
- привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
- укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
22 июня – день памяти и скорби. 81 год назад началась самая разрушительная и кровопролитная война в истории нашей Родины, которая унесла жизни 27-ми миллионов советских людей. Великая Отечественная война вошла в каждый дом и в каждую семью, коснулась каждого человека. Наша общая задача - сохранить эту память для наших потомков. Каждый участник урока по ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: администратор | Дата: 28.06.2022

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!
Творческая команда нашей школы старается сделать детский отдых интересным и разнообразным. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. В последний день лагерной смены настроение было не только праздничное, но и…оранжевое.
Надеемся, что дни, проведенные в детском оздоровительном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Просмотров: 100 | Добавил: администратор | Дата: 28.06.2022

Вот и пролетел ещё один день лета. Скоро закрытие лагерной смены. Дети из отряда "Солнышко" МБОУ ООШ с. Топлое занимались изготовлением цветов из пластилина, рисованием аппликаций и даже повторением таблицы умножения. Весело и с большим азартом прошёл игровой час. А потом ребята прошлись по всем страницам волшебной книги, вспоминая каждый прожитый день в лагере и мероприятия, в которых они принимали участие. Сегодня им удалось даже вернуться в прошлое на пять лет. Дети посмотрели презентацию лагеря "Солнышко" 2017 года, где многие из них были совсем ещё крошками. Оказывается есть на свете чудеса и они не где-то далеко, а с нами рядом.

Просмотров: 114 | Добавил: администратор | Дата: 28.06.2022

«  Июнь 2022  »