Воскресенье, 12.05.2024, 06:43

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Родительское собрание на тему "Правовые основы семейного воспитания. Права и обязанности детей и родителей"

17 февраля в нашей школе состоялось родительское собрание на тему "Правовые основы семейного воспитания. Права и обязанности детей и родителей".

• По первому вопросу выступила Солянкина Е.А., которая познакомила присутствующих с основными статьями правовых документов: Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребёнка, семейным кодексом РФ, обратив особое внимание на правах и обязанностях родителей по воспитанию своих детей.
  • Затем Захарова Н.И. заострила внимание родителей на безопасное поведение детей на дороге, наличие у каждого ребёнка светоотражающих элементов, пожарную и антитеррористическую безопасность, напомнила присутствующим о правилах безопасного поведения на льду.
  • Филиппова Д.Н. обратила особое внимание родителей на тот факт, что в современном мире Интернет - это мощный инструмент для школы и семьи. В то же время он может быть опасным. По данным исследований около 60% детей и подростков ежедневно общаются в интернет-чатах, трое из четырёх детей готовы делиться информацией о себе и своей семье в обмен на товары и услуги. А каждый пятый ребенок ежегодно становится мишенью злоумышленников. Родителям были даны советы по защите детей от угроз в соцсетях.

Просмотров: 57 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »