Понедельник, 13.05.2024, 10:24

Главная » 2023 » Март » 24 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

23 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. На нём рассматривались следующие вопросы:
1. В.А. Сухомлинский «О семье и семейном воспитании».
2. Безопасность детей в реальной жизненной ситуации и в сети интернет.
3. Создание новой организации детей и молодежи — РДДМ, «Движение первых».
4. Организация проведения ВПР и ОГЭ в 2023 году.
5. Знакомство родителей с образовательной платформой «Сферум».
6. Итоги третьей четверти.
По первому вопросу выступила Солянкина Е.А.. Она в тезисной форме познакомила родителей с вопросами воспитания детей, изложенными великим педагогом советского времени В.А. Сухомлинским, с его концепцией семейного воспитания, в которой он выделял 3 аспекта:
1) Воспитание в семье.
2) Воспитание «о семье».
3) Воспитание родителей.
Второй и третий вопросы раскрыла в подробном изложении советник директора по вопросам воспитания детей и молодёжи Щепакина Н.М.. Она особо обратила внимание родителей, что и за детьми в отдаленной глубинке необходим контроль со стороны родителей в сети интернет, где каждый ребенок может встретиться с реальной опасностью для своей жизни. Рассказала, как много сейчас есть возможностей у детей раскрыть свои таланты, проявить себя в детско — юношеской организации «Движение первых».
По четвертому и пятому вопросу перед родителями выступила заместитель директора по учебной деятельности Филиппова Д.Н. Было подробно рассказано по каким предметам в разных классах будут писать дети ВПР и как родители могут помочь своим детям правильно подойти к вопросу его успешной сдачи. Также Дарья Николаевна сообщила родителям о регистрации их на платформе «Сферум», уточнив, что если родитель имеет нескольких детей , обучающихся в школе, регистрироваться, как родитель надо несколько раз.
Об итоги третьей четверти родители узнали уже на классных родительских собраниях, пообщавшись с классными руководителями своих детей.

Просмотров: 87 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »