Понедельник, 13.05.2024, 02:39

Главная » 2023 » Март » 17

Воссоединение Крыма и России является знаковым событием, которое открывает новую страницу истории нашей страны.
В МБОУ ООШ с.Топлое проходит серия мероприятий, приуроченных у этому дню. Одним из них стал урок в 5 классе "Крым - моя история", проведенный в рамках Всероссийской акции "Открытый урок".
Урок начался с того, что пятиклассники посмотрели видеоролик о Крыме, а затем, по ходу того, как обучающиеся узнавали интересные факты об этом крае, раскрашивали карту Крыма в разные цвета. Так, "путешествуя", ребята многое узнали об истории этого края, в том числе о Великой Отечественной войне на территории Крыма и его обороне, об уникальной природе, полезных ископаемых, о лагере "Артек", о творческих фестивалях, которые проводятся здесь, о фильмах, снятых в Крыму, о знаменитых крымских достоприм ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

Обучающиеся 7 класса провели внеклассное мероприятие, посвященное присоединению Крыма к России. В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм "Крым 1000 лет вместе", где они вспомнили сведения из истории 5 класса, что Крым заселялся греками - переселенцами, и город Херсонес построен ими. Как наш князь Владимир принял в нём крещение вместе со своей дружиной, а потом и вся Русь стала православной страной. Как присоединился Крым к Российской империи при Екатерине Великой, и стала развиваться и процветать эта земля под руководством светлейшего князя Григория Потемкина. Сколько труда было вложено русскими людьми для освоения этих территорий, и как мешали этому европейские монархи. Не одну войну пришлось сражаться за свою независимость его жителям и морякам Черноморского флота. Были и славные победы, были и тяжкие поражения. Но всегда н ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

Вот и пришла пора обучающихся 5-7 классов показать свои кулинарные навыки на уроках технологии по курсу "Кулинария". Пятиклассники впервые готовят омлет и горячий напиток какао, участвуют в проекте "Быстрый завтрак для всей семьи". Шестиклассники показывают своё кулинарное мастерство в приготовлении драников. А семиклассники, на правах третьего года обучения, порадовали всех ребят вкусными пирожками. Всё, что приготовлено детскими руками, с большим желанием и любовью, просто обречено быть самым вкусным блюдом!

Просмотров: 57 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Это важное событие новейшей истории, о котором нужно обязательно знать современным школьникам. В преддверии этого дня в нашей школе проходит ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями для обучающихся школы организовала онлайн-экскурсию "История одного полуострова". Оформлены стенды, где в открытом доступе развешаны плакаты достопримечательностей Крыма.Можно прогуляться по Севастопольской набережной, увидеть Воронцовский дворец, Генуэзскую крепость, водопад Джур-Джур, познакомиться с историей 35 береговой батареи.
Каждый обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательнос ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

В нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
В конкурсе приняли участие ребята из 5,8 и 9 классов.
Выступления оценивались по следующим критериям:

Просмотров: 142 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

13 марта в нашей школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения».
Произведения Сергея Владимировича Михалкова наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни. С.В Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.
С.В. Михалков чувствовал детей, знал, как они воспринимают мир, поскольку и сам в душе оставался ребёнком.
Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.

Просмотров: 67 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2023

«  Март 2023  »