Воскресенье, 12.05.2024, 17:00

Главная » 2022 » Март » 27 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

24 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по теме "Безопасность детей во время весенних каникул». На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. Техника безопасности во время весенних каникул. Весенние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Однако нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.
  2. Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах.   В последнее время среди участников несогласованных политических акций растет доля молодежи, подростков. Снижение возраста участников вышеуказанных мероприятий вызывает беспокойство всех структур и организаций, занимающихся воспитанием подрастающего населения. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для жизни и здоровья несовершеннолетних детей, так как во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести. Многие подростки идут на митинги ради любопытства, молодые люди до конца не осознают, что, собираясь посетить то или иное мероприятие, они могут оказаться в очень трудной ситуации.
    Захарова Н.И. напомнила родителям о необходимости контроля за действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан.
  3. Информационная манипуляция, как защитить детей. Классные руководители рассказали  родителям о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Объяснили, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и порекомендовали, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Ответственность за жизнь и здоровье детей в период выходных, праздничных и каникулярных дней лежит полностью на родителях. Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье Ваших детей – в Ваших руках.

Просмотров: 134 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »