Понедельник, 13.05.2024, 18:10

Главная » 2022 » Март » 31

В 1 - 4 классах нашей школы прошёл единый классный час «Улицы Героев_ Пенза» с просмотром короткометражных документальных фильмов, посвящённых Героям Советского Союза - уроженцам Пензенской земли, именами которых названы улицы города.
Каждый короткометражный документальный фильм посвящён одному из Героев Советского Союза, кратко описывает его биографию и подвиг, совершённый на фронтах Великой Отечественной Войны. Героями фильмов стали известные земляки: Байков Семён Григорьевич, Кижеватов Андрей Митрофанович, Коробков Фёдор Григорьевич, Костычёв Степан Фёдорович, Крылов Николай Иванович, Мереняшев Андрей Иванович, Павлушкин Николай Сазонович, Терновский Георгий Владимирович.
Короткометражные документальные фильмы направлены на решение актуальной проблемы современного общества - формирование у учащихся высокого патриоти ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: администратор | Дата: 31.03.2022

В День защиты Земли девятиклассники нашей школы подготовили экологический плакат, через который призывают человечество бережнее относиться к природе, экономнее использовать энергетические ресурсы планеты.
И совсем необязательно решать глобальные проблемы. Да мы в нашей повседневной жизни и не в силах это сделать. А давайте начнём с малого: уберем мусор (а потом не будем снова его бросать всюду!!!), повесим скворечник, посадим новое дерево или... Давайте просто любить планету Земля!

Просмотров: 118 | Добавил: администратор | Дата: 31.03.2022

«Есть такая профессия – Родину защищать» – говорит один из героев замечательного фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.
30 марта юнармейцы нашей школы стали участниками всероссийского урока мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов».
Заместитель командира ракетного дивизиона Алексей Панкратов, проходящий службу в Пензенской области, силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5 в ходе спецоперации по защите Донбасса. Таким образом, Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. За это его прозвали «грозой беспилотников». За «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задан ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: администратор | Дата: 31.03.2022

«  Март 2022  »