Воскресенье, 28.04.2024, 15:01

Главная » 2024 » Март » 17

15 марта ребята нашей школы и филиала МБОУ ООШ с. Топлое в с. Саполга посетили Пензенскую кондитерскую фабрику.
Знакомство с фабрикой началось в Музее шоколада, где ребятам показали познавательный фильм, рассказали об истории шоколада, раскрыли интересные факты об этом любимом лакомстве, показали настоящие какао-бобы.
Много узнали и о самой фабрике от еë основания до современности. Впечатлили объемы выпускаемой продукции и еë разнообразие. Во время рассказа обучающиеся отвечали на вопросы экскурсовода, получая сладкие подарки за правильные ответы.
В заключении был выявлен победитель. Им оказалась Грунина Алëна, которая получила памятный подарок.
Продолжилась экскурсия на производстве. Ребятам показали цеха, где изготавливают продукцию. Особенно запомнилась экскурсантам дегустация. Продукция очень вкусная и свежая! В за ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

Сегодня наша школа стала участником пилотного урока «От Руси к России».
В рамках этого занятия учащиеся школы приняли участие в интеллектуальной игре, где им пришлось ответить на вопросы о различных этапах развития российского государства. Пилотный урок провела советник директора по воспитанию Н.М. Щепакина.
Интересная интеллектуальная игра позволила учащимся окунуться в историю и современность нашей страны, а также понять ее место и роль на мировой арене.
В конце игры ребята попробовали сформулировать интересный вопрос Президенту РФ, отправив его в специальную форму. Надеемся получить ответ от главы государства.
Такие мероприятия не только позволяют расширить знания учащихся, но и формируют гражданскую позицию.

Просмотров: 11 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Сурский край, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.
Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлена и Пензенская область, которая уникальна своей природой, историей и культурными традициями.

Просмотров: 19 | Добавил: администратор | Дата: 17.03.2024

«  Март 2024  »