Воскресенье, 12.05.2024, 20:12

Главная » 2021 » Сентябрь » 03

Минутой молчания почтили обучающиеся 6 класса всех, кто погиб от рук террористов в Беслане 3 сентября 2004 г. Проходит время, а боль по поводу погибших детей и родителей никуда не исчезает. Это трагедия всего нашего народа. Ребята узнали сегодня про город Ангелов и прочитали стихи, посвящённые жертвам Беслана. Затем напоили глотком живительной влаги растения, чтобы понять, как не хватало этого глотка воды детям, находившимся в спортзале захваченной террористами школы.

Просмотров: 132 | Добавил: администратор | Дата: 03.09.2021

Региональным отделением «Поисковое движение России» в Пензенской области в год 80-летия начала Великой Отечественной войны реализуется проект «Помнить, нельзя забыть». Проект посвящён исследованию боевого пути и истории гибели 61-ой стрелковой дивизии, сформированной на территории Пензенской области в 1939 году и практически полностью погибшей в первые месяцы Великой Отечественной войны на территории Республики Беларусь.
Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге воинов – пензенцев, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.
В рамках проекта впервые в регионе был снят документальный фильм «Первые герои сорок первого», посвященный ратному подвигу пензенской
61-й дивизии, совершенного в первые месяцы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Дата: 03.09.2021

Вот уже прошло 17 лет боли и скорби со дня бесланской трагедии. Кровавое первое сентября в маленьком городке никогда не сотрется из памяти людей во всем мире, не говоря уже о тех, кто выжил под дождем пуль и взрывов, тех, кого навечно разлучили в душном спортзале со своими детьми, родными, друзьями. Время идет...
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 9 классе прошел видеоурок памяти, в ходе которого вспомнили трагедию Беслана, имена бойцов, погибших при освобождении заложников. Обучающиеся увидели бесконечное горе и ужас Беслана - глазами тех, кто смог это пережить. Кто-то плачет навзрыд, кто-то тихонько вытирает слезы, но у каждого внутри буря страданий и печали.
Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: администратор | Дата: 03.09.2021

«  Сентябрь 2021  »