Суббота, 11.05.2024, 21:25

Главная » 2021 » Июнь » 07

7 июня - музыкально - игровой день. День начался с передачи «Музыкальный киоск». Ребята узнали, что эта передача была в эфире 35 лет. Все эти годы ведущей была Элеонора Беляева. Посмотрели выпуск передачи за 1988 год, где с большим интересом слушали музыку разных композиторов. Следующее знакомство было с композитором В. Шаинским. Вспомнили и спели его песни, посмотрели мультфильмы, где звучала его музыка "Антошка", "Крошка енот". Провели конкурс «Угадай мелодию». Ребятам было интересно и весело. После обеда ребята поиграли в подвижную игру с мячом «Найди только полезные продукты».

Просмотров: 126 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021

5 июня - экологическая суббота. День начался с интеллектуального экологического марафона « Наш дом — Земля». Ребята двумя командами проходили испытания по различным станциям: «Туристическая», «Хочу все знать», «Устами младенца», «Сортировка мусора». Им пришлось участвовать в разных конкурсах : «Экологическая зарядка», «Что? Где? Когда?», «Путаница», «Капитан, капитан, улыбнитесь…», «Решаем экологические проблемы», «Цепи питания», «Литературная гостиная», «Жалобы животных», « Красная книга». Провели игру «Экологическая ниша», где дети поняли, как трудно в наших современных условиях сохранить все многообразие природы, познакомились с краснокнижными насеко ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021

4 июня - «Край родной». Ребятам была предложена игра про родной край «Верю не верю», а потом они приняли участие в выставке-конкурсе рисунков «Кругом родные все места». Завершился день экоакцией «Село твой дом – не мусори в нём».

Просмотров: 121 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021

3 июня - «Спорт и я – неразлучные друзья». В этот день ребята совершили велопробег в Григорьевку, а по пути любовались красотами родного края. Дети начальной школы провели « Веселый репортаж» - конкурс рисунков, стихов, рассказов на спортивную тему. Во второй половине дня ребята разучивали новые песни группы «Волшебники двора» и в школьном кинозале смотрели документальный фильм о жизни Первого космонавта Земли — Ю. А. Гагарина.

Просмотров: 140 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021

2 июня - «Вместе весело живется». Ребята с головой окунулись в организационное мероприятие «И снова мы вместе»: распределение обязанностей, рождение отряда «Веселые ребята», выбор органов самоуправления в отряде; придумали эмблему, девиз; оформление уголка лагеря - «Корзина интересных затей» (выявление интересов). Диагностику здоровья: «Мой рост, мой вес» провела фельдшер ФАПа Чихрина Н.Н.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021

1 июня, в День защиты детей, открыл двери для ребят всех возрастов летний оздоровительный лагерь «Солнышко» МБОУ ООШ с. Топлое. Девиз дня «Я,ты, он, она – вместе детская страна» Первое с чем познакомились ребята находясь в лагере — это инструктаж по технике безопасности. Что может быть дороже жизни ребенка? Ничего. А значит все должны соблюдать меры предосторожности и в походе, и на водоеме, и при движении по дороге. Открытие лагеря — это всегда памятное событие в жизни ребенка. Торжественная линейка, а дальше спортивно-игровая программа «Вместе весело играть». Дети вместе с преподавателями провели замечательно время на лоне природы. После прохождения полосы препятствий подкрепиться было, как раз самое время. Печеная картошка и чай с душистыми травами помогли восстановить силы, которые реб ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: администратор | Дата: 07.06.2021