Понедельник, 29.04.2024, 00:54

Главная » 2019 » Июнь » 23 » В последние дни лагерной смены
В последние дни лагерной смены

Солнечное лето, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Быстро пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ ООШ с. Топлое. Наш лагерь работал с 1 по 21 июня, где отдохнули 25 детей разного возраста от 7 до 14 лет. 21 июня состоялось закрытие пришкольного лагеря. Всю смену в нём царили веселье и суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями: спортивно-тацевальный флешмоб, музыкальные игры, мастер-класс. Накануне Дня памяти и скорби воспитанники посетили музейную комнату, где познакомились с биографией земляка – Героя Советского Союза Зажигина И.С. , а также вспомнили родственников, защищавших родную землю в годы ВОв. Весь собранный материал станет основой для реализации регионального проекта «Наследники Победы. А мы из Пензы». Игра-путешествие «В поисках сладкого дерева» предложила ребятам найти фрагменты карты, восстановить её, а при этом надо было ещё или отгадать загадку, или полить цветы, нося воду в ладошках, а во время привала нужно было принять участие в шоу «Лучше всех». Преодолев всё это, ребята отыскали настоящее сладкое дерево, на ветвях которого росли любимые чупсы. Восторгу детей не было предела! Также девчонкам и мальчишкам из лагеря «Солнышко» нравится делать добрые дела. Стало уже традицией приносить воду для полива одной бабушке, так как ей это даётся нелегко. В свой адрес ребята всегда получают много тёплых слов благодарности.  За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята из отряда «Сороконожка»! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Н.М. Щепакина, воспитатель лагеря «Солнышко» МБОУ ООШ с. Топлое

Просмотров: 369 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0