Четверг, 02.05.2024, 01:19

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Школьный этап конкурса "Живая классика"
Школьный этап конкурса "Живая классика"

В целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора, выявления талантов среди детей в нашей стране проводится крупнейший Международный литературный конкурс "Живая классика». Проведение этого конкурса стало возможным благодаря энтузиазму учителей, которые стремятся сделать чтение естественной жизненной потребностью учеников, вернуть России статус самой читающей страны.

19 февраля 2019 года в МБОУ ООШ с. Топлое прошёл школьный этап конкурса по чтению вслух.
В школьном туре "Живой классики" приняли участие 11 юных чтецов с 5-го по 9-ый класс. На суд жюри, в составе председателя – директора школы Захаровой Н.И., Филипповой Д.Н., ответственной за учебную часть и заведующей школьной библиотекой Макаровой М.И. были представлены учениками отрывки из произведений многих писателей: Ю.Коваля, М.Пришвина, Ю.Нанибина, Ю.Яковлева, Б.Кунина, С.Севастьянова и других.
Яркая эмоциональная речь, артистизм исполнения, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения не могли никого оставить равнодушными.
Члены жюри по достоинству оценили мастерство юных чтецов, их грамотную речь и глубину проникновения в образную систему.
По итогам конкурса дипломами третьей степени награждены Филиппова Руслана (6 кл.) и Ганьшин Руслан (9 кл.), дипломы второй степени присвоены Груниной Насти и Чихриной Ульяне из 8 класса. Победителем школьного тура стала обучающаяся 6 класса Грунина Диана. От всей души поздравляем наших учеников и их наставников с победой и желаем творческих успехов на районном этапе!

Щепакина Н.М., куратор школьного этапа конкурса «Живая классика»

Просмотров: 450 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »