Вторник, 07.05.2024, 15:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Родительское собрание "Профилактика наркомании"
Родительское собрание "Профилактика наркомании"

14 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. На собрании были освещены следующие вопросы:

1.Профилактика наркомании среди несовершеннолетних.

2. Организация вакцинации против гриппа.

3. Безопасность детей – забота родителей.

По первому вопросу слушали директора школы Захарову Н.И. Она напомнила родителям, что наркотические средства стали реальной частью молодёжной среды. И закрыть доступ к ним просто невозможно. Поэтому проведение профилактического медицинского осмотра в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является необходимой всем нам мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде.

По второму вопросу слушали медицинского работника Чихрину Н.Н., которая обратила внимание на необходимость вакцинации против гриппа, довела до сведения родителей информацию о вакцине и возможных последствиях для здоровья ребёнка при отказе от вакцинации.

Далее с лекторием «Безопасность детей - забота родителей» выступила зам. директора по УВР Филиппова Д.Н. Она осветила вопросы интернет-безопасности, обратила внимание на установку на детских компьютерах контент-фильтрации, контроле родителей за использованием детьми гаджетов. В продолжение темы безопасности выступила Солянкина Е.А., которая напомнила родителям о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения пешеходов, разработки безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно, о разрешении езды на скутерах и мопедах с 16 лет.

Просмотров: 513 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »