Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с.Топлое

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 7 » Отчёт об участии волонтёрского отряда «Доброе дело» МБОУ ООШ с. Топлое в районной акции «Покормите птиц зимой»
11:48
Отчёт об участии волонтёрского отряда «Доброе дело» МБОУ ООШ с. Топлое в районной акции «Покормите птиц зимой»

Зима, холода… Сложно “братьям нашим меньшим” приходится зимой. Холодно, голодно… День короткий… "То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет". В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать. Найдут птицы богатое кормом место, задержатся здесь, а потом дальше отправятся. Чтобы помочь птицам выжить в зимнее время обучающиеся нашей школы изготовили из подручных средств самые разные кормушки, которые развесили на школьном дворе.

Регулярно, по мере поедания «птичьих вкусностей», мы подсыпали корм, чтобы всегда нашим пернатым друзьям было чем покрепиться.

В птичью столовую слетались разные птицы: воробьи, синицы, свиристели, снегири – вот только в «фотосессии» не хотели участвовать: наевшись, по своим делам спешили.

   

Увлеклись вкусными семенами, а мы успели щёлкнуть.

Птицы истребляют огромное количество вредных насекомых. Например, в период выкармливания птенцов одна синица за сутки собирает столько насекомых, сколько весит сама. Трудится синица и зимой, выискивая насекомых и их личинок в трещинах деревьев. Значит, не погибнут наши сады. Их спасут от вредителей наши друзья. Каждое утро, идя в школу, наш слух будут радовать весёлые трели птиц. Мы будем «открывать» птичьи столовые, будем подкармливать птиц зимой, будем о них заботиться! И тогда

По небу весело скользя,

Летят пернатые друзья,

И пропоют, чирикая:

- Спасибо всем великое!

            

 

Обучающиеся 6 класса из волонтерского отряда «Доброе дело»

МБОУ ООШ с. Топлое

и классный руководитель Щепакина Н.М.

Просмотров: 377 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Нет наркотикам!
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.