Воскресенье, 05.05.2024, 16:56

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » О вреде снюса (внеочередное общешкольное родительское собрание)
О вреде снюса (внеочередное общешкольное родительское собрание)

5 декабря в нашей школе состоялось внеочередное общешкольное родительское собрание на тему «Внимание – снюс!», целью которого стало привлечение внимания родителей к проблеме распространения и употребления подростками курительных смесей «снюс».
Перед администрацией школы были поставлены следующие задачи:
- повысить уровень медицинских, социальных знаний родителей по проблеме;
- разобраться в причинах употребления наркотика;
- дать рекомендации по осуществлению профилактических мер.
Наталья Петровна Василькина, главный специалист по опеке УСЗН пояснила, что употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма, а также ознакомила родителей об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
Родителям были даны следующие рекомендации:
1. Постоянно беседовать с детьми на различные темы, контролировать времяпрепровождения своего ребёнка, организовать досуг, изучить интересы и круг общения.
2. Проводить беседы о вреде наркотических веществ, и навыков сопротивления негативным воздействиям социума.
3. При подозрении на употребление ребёнком наркотических веществ (заторможенное состояние, расширенные зрачки, бледность, застывание в одной позе, истеричный неоправданный смех и другое) обратиться к медицинским работникам.
Завершая собрание, директор школы Захарова Н.И. сказала: «К сожалению, мы не можем, изменить жизнь так, чтобы нашим детям всегда и всюду было легко и приятно, чтобы наших детей никогда не оскорбляли и не унижали. Но в наших силах сделать так, чтобы он всегда знал: он необходим нам и дорог. Поддержка в семье и любовь помогают воспитывать чувство ценности жизни. В первую очередь выслушивайте своих детей внимательно, о чем бы они ни говорили: о школе, о друзьях. Он должен вам доверять. На свете нет ничего важнее, чем ваш ребенок. Желаю счастья и здоровья вам и вашим детям».

Просмотров: 660 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »