Понедельник, 29.04.2024, 14:01

Главная » 2018 » Июль » 17 » Лето интересное и безопасное
Лето интересное и безопасное

Безопасность детей летом - это то, о чем должны позаботиться их родители. Существуют определенные правила безопасности для детей, которые необходимо соблюдать достаточно строго. Родители четко должны сами усвоить правила поведения в летний период, соблюдать их и обучить этому детей.

Летом очень высока солнечная активность, поэтому под прямыми солнечными лучами надо находиться непродолжительное время, желательно утром или под вечер. В противном случае можно получить ожоги, солнечный или тепловой удар. Помните, что организм ребенка требует большое количество жидкости, а особенно жарким летом. Обеспечьте детей несколькими литрами чистой питьевой воды в день на каждого.

Купаться в водоемах дети должны под присмотром взрослых и в специально отведенных для этого местах.

Повторите с детьми правила поведения на дороге.

Обучите детей правилам поведения с незнакомыми людьми. Не разрешайте детям разговаривать с ними, брать подарки и куда-то идти.

Правила пожарной безопасности особенно важны для детей в летний период. Не разрешайте детям играть с огнем, разводить костры без взрослых. Объясните опасность поджога сухой травы, расскажите, что они могут быстро распространять огонь, тем более в жаркий сухой день. Не менее важно рассказать ребятам про опасность обрыва электрических проводов, которые часто встречаются во время летних бурь.

Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм, а не разладить режим дня и питания. Также не забывайте напоминать школьникам про чтение литературы или наблюдения за природой.

Памятки для родителей и взрослого населения были расклеены в общественных местах, где можно с ними ознакомиться.

Просмотров: 318 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »