Среда, 08.05.2024, 00:20

Главная » 2020 » Май » 22 » Безопасное лето
Безопасное лето

В целях подготовки обучающихся к безопасным каникулам педагоги школы в дистанционном формате организовали и провели мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с использованием видеоматериалов на данную тематику. Ребятам начальных классов был показан цикл мультфильмов «Дорожное королевство», учащиеся среднего звена школы посмотрели образовательные фильмы  «Дорожная кухня», а ребята 9 класса получили ссылки для просмотра и познакомились с содержанием видеороликов «Перекресток знаний». Так же в школе проведен мониторинг наличия транспортных средств у несовершеннолетних, по итогам которого проведена профилактическая работа с родителями и обучающимися. Доведена информация до детей и их родителей о запрете езды несовершеннолетних на скутерах и мопедах до 16 лет, а велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Уважаемые родители!

Приближаются летние каникулы! Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся для наших детей несчастьями и травмами. Поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».

Контроль за поведением и безопасностью детей со стороны родителей и педагогов не должен ослабевать. Убедительно просим Вас не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, их друзьями; компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий Ваших детей. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.

Особого внимания со стороны взрослых требуют дети дошкольного возраста. Они очень любознательны, непредсказуемы, стремятся все узнать и попробовать.

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей у водоемов без Вашего присмотра! Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением.

В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »