Среда, 08.05.2024, 00:56

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Акция «Сурский край - без наркотиков!
Акция «Сурский край - без наркотиков!

В Пензенской области 20 августа стартовала шестая антинаркотическая акция «Сурский край - без   наркотиков!». Основная задача акции – выявить места, где происходит потребление наркотиков, точки их     распространения, в том числе бесконтактным способом (по средствам сети «Интернет» и закладок).

В это время граждан призывают быть особо бдительными и обо всех подозрительных личностях сообщать в   правоохранительные органы. Например, по номеру специальной горячей линии, которая действует в прокуратуре области: 523-523, или 02.

В рамках акции в нашей школе прошли спортивные состязания на свежем воздухе.

Ученики 6-8 классов работали над созданием стенгазеты и плакатов «Жизни – да! Наркотикам – Нет!» Яркие цвета, хорошее настроение, спортивное солнечное лето - ничего другого не надо!

В школе акцию «Сурский край без наркотиков» поддержали и юные футболисты. «Мы выбираем спорт, а наркотикам говорим: Нет!» - заявили футболисты.

Ученики 8-9 классов просмотрели и обсудили агитационный ролик «За здоровый образ жизни». Идея фильма понятная и поучительная: показать, как отрицательно действуют наркотики, вызывая изменение сознания до такой степени, что человек вообще перестаёт себя понимать... Будь умнее, скажи: «Нет!»

Ученики 5-6 классов приняли участие в школьном конкурсе рисунков «Мы выбираем жизнь!», приуроченном к акции «Сурский край без наркотиков!» Лучшие рисунки представлены на школьной выставке.

В рамках областной акции "Сурский край - без наркотиков!" члены совета отцов и классные руководители в вечернее время субботы провели рейд в сельский БДЦ и по улицам села. С учащимися школы проведена беседа на тему "Умей сказать НЕТ!" с целью формирования у них негативного отношения к вредным привычкам и ответственности за нарушение закона.

«Спортивный ералаш» прошёл после уроков в нашей школе в рамках противонаркотической акции. Сколько радости и смеха принесли нам эти состязания! И мы дружно говорим всем: «Делай как мы – выбирай жизнь без вредных привычек».

Просмотров: 436 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »